...

Три минуты в "Лаборатории славы" откроют путь в Туманный Альбион

Культура Материалы 21 февраля 2007 11:17 (UTC +04:00)
Три минуты в "Лаборатории славы" откроют путь в Туманный Альбион

Баку, 21 февраля / корр. TrendLife Рена Ширалиева/

Новый конкурс под названием "FameLab" ("Лаборатория славы") объявило азербайджанское представительство British Council . Как передает TrendLife , в конкурсе могут принять участие все желающие молодые люди в возрасте 18-35 лет, которые увлекаются или занимаются разными сферами науки. Для участия в конкурсе им необходимо будет на протяжении трех минут выступить на определенную научную тему перед живой аудиторией.

Международный проект "Лаборатория славы" ежегодно объединяет талантливых молодых людей из разных стран мира, и в нынешнем году к нему впервые примкнет и Азербайджан. Основной целью конкурса является вынесение науки за рамки школьной и институтской аудитории, превратив ее в своего рода развлечение, а также вдохновить молодых людей, увлекающихся наукой и технологиями, поделиться своими идеями с общественностью.

Согласно условиям конкурса, во время своего выступления в "Лаборатории славы" без помощи компьютерной графики (а конкретно без использования программы PowerPoint ) нужно донести до членов жюри и просто зрителей какую-нибудь интересную научную мысль. Сделать это нужно будет на азербайджанском языке, уложившись во временной лимит - 3 минуты. Принять участие в конкурсе могут молодые люди, занятые в сферах науки, инженерии, математики, уже работающие молодые исследователи, студенты университетов, а также люди, нашедшие применение науки в своей повседневной работе - в бизнесе, производстве или даже в работе силовых структур или госучреждений.

Прием заявок на участие в "Лаборатории славы" по Азербайджану продлится до 5 марта. Все участники и финалисты получат ценные призы и подарки. А у победителя будет шанс отправиться в июне 2007 года в Великобританию, представлять Азербайджан на престижном научном фестивале "Челтенхем". Победителя этого международного фестиваля ожидает денежный приз в размере ?2000 и двухнедельные тренинги на английском телеканале " Channel 4"

Лента

Лента новостей