...

Актриса Малахат Аббасова вернет на сцену Наргилю

Культура Материалы 14 июля 2007 11:36 (UTC +04:00)
Актриса Малахат Аббасова вернет на сцену Наргилю

Азербайджан, Баку, 14 июля, /корр.TrendLife Гюнель Ахмедова/

Первые шаги на большую сцену Малахет Аббасова сделала в образе Наргили в спектакле Ильяса Эфендиева "Ты всегда со мной". Потом были другие роли в Академическом драматическом театре, успех, зарубежные гастроли. Во время одной из поездок в Турцию, она получила приглашение работать в турецком театре, а потом и в кино. И вот уже десять лет Малахет ханым трудится на этом поприще в Турции. Корр. TrendLife связался с актрисой через интернет, и она рассказала о своих последних работах.

"Последней моей удачной работой была роль в спектакле "Преступник", поставленном несколько месяцев назад по произведению народного писателя Азербайджана Эльчина. Эта пьеса вошла в репертуар муниципального театра города Стамбула и имеет большой успех. Мы получили несколько предложений из разных стран мира, и среди приглашающих стран есть и Азербайджан. Мы говорили об этом с Эльчином муаллимом".

М.Аббасова также отметила, что съемки сериала "Тысяча и одна ночь" временно приостановлены в связи с сезоном. Отметим, что в данном сериале М.Аббасова исполняет роль азербайджанской женщины по имени Мехрибан, которая становится донором для больного ребенка, а впоследствии членом его семьи. М.Аббасова отметила: "Творческий коллектив фильма подружился на съемках фильма, но ни я, ни исполнители главных ролей не знаем концовки сериала. В турецком кино актеры обычно не знают, чем закончится фильм. Могу только добавить, что Мехрибан проживет на экране до конца сериала.

Актриса также добавила, что турецкий зритель знаком с образом Наргили в спектакле "Ты всегда со мной". "Этот образ сыграл большую роль для молодой студентки и стал главным этапом на пути к славе. Я хочу вернуть это произведение на сцену турецкого театра. Не знаю, кто будет исполнять роль Наргили, но как режиссер я надеюсь, что спектаклю будет сопутствовать успех. Пока я определяю состав труппы, с началом нового театрального сезона мы приступим к репетиции. Думаю, что с этим спектаклем я приеду и в Азербайджан".

Лента

Лента новостей