...

Среди подписавшихся есть такие, которые не имеют морального права ставить подпись под таким обращением – Ильхама Гулиева

Интересное Материалы 9 января 2009 16:11 (UTC +04:00)
Среди подписавшихся есть такие, которые не имеют морального права ставить подпись под таким обращением – Ильхама Гулиева

Азербайджан, Баку, 9 января / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева высказала свое мнение о кампании, организованной парламентарием Гюляр Ахмедовой по отстранению непрофессионалов от работы на телевидении, против пропаганды музыки, не соответствующей национальным традициям, а также безголосых исполнителей и непрофессиональных ведущих на телеканалах. В интервью Trend Life певица сказала: "Это очень верный и своевременный шаг, необходимо поднять уровень нашей культуры.

- В списке деятелей культуры, поддержавших Гюляр Ахмедову, стоит имя народной артистки Флоры Керимовой, а вашего - нет...

- Мне неинтересно, кто в этом списке. Честно говоря, мне об этом ничего не было известно.

- Как, по-вашему, лица, подписавшиеся под этим обращением, могут быть примером высокой нравственности в эфире?

- К сожалению, среди них есть и такие деятели, которые даже не имеют морального права представлять общественность и ставить подпись под таким обращением.

- Ваше судебное разбирательство с Сарханом Керемоглу и Флорой Керимовой затянулось. В чем причина?

- Я не хочу даже говорить на эту тему. Они оба знали, какая их ждет участь. Короче говоря, они потерпели поражение.

- Ходят слухи о том, что Сархан Керемоглу не прочь помириться с вами и даже ищет посредников, чтобы восстановить дружеские отношения?

- Есть русская поговорка: "Хотеть не вредно". Но поезд давно ушел. У нас есть аналогичная поговорка: "Далдан атылан даш топуга дейяр" - Все надо делать в свое время. Надо было в свое время поступать разумно и не слушать никого.

- А что вы можете сказать по поводу распрей с Флорой Керимовой. И по какой причине судебные заседания часто переносятся?

- Я еще раз подчеркиваю, о ней говорить не хочу и не буду. А всеми моими юридическими вопросами занимается адвокат.

- Видно, что Ильхама Гулиева в любой момент готова защитить свой статус и авторитет...

- Конечно, потому что я Ильхама ханым. И дорожу своим статусом, завоеванным мною за 45 лет сценической деятельности, и впредь будет так же. Мне удобно и комфортно восседать на своем белом коне.

К кампании Г.Ахмедовой присоединились народные артисты Азербайджана - сестры Фидан и Хураман Гасымовы, Натаван Шейхова, Габиль Алиев, Тельман Адигезалов, Агададаш Агаев, Алибаба Мамедов, Флора Керимова, Фирангиз Муталлимова, Рафаэль Дадашов, Рафиг Азимов. Заслуженные артисты - сестры Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы, Азерин, Айбениз Гашимова, Нурия Гусейнова.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей