...

Мадонна нарушила закон в России

Интересное Материалы 16 января 2009 15:54 (UTC +04:00)
Мадонна нарушила закон в России

Федеральная миграционная служба России собирается закрутить гайки иностранным артистам. Электронные СМИ цитируют слова начальника Управления организации визовой и регистрационной работы ФМС Александра Аксенова: мол, западные звезды, которые так зачастили в России на корпоративы по туристическим визам, не могут "заниматься деятельностью или работой по своей основной профессии, предполагающей извлечение прибыли или получение какого-либо вознаграждения". А если приехал как турист, то пусть поет бесплатно. Иначе получается, что деньги, заработанные у нас, идут без вычета налогов.

Мы решили узнать у промоутеров, что они будут делать дальше?

Большинство из тех, с кем мы поговорили, считают, что это очередной "сотряс воздуха". Рассказывают, что и Мадонна, и Кайли Миноуг приезжали в столицу по турвизе. И - никаких проблем. К тому же, как, мол, будут проверять - заплатили зарубежной звезде или нет? Деньги им перечисляют заранее. А в Москве доплачивают какие-то "слезы", отдавая их доверительному лицу. В общем, сложно будет поймать кого-то за руку и отследить денежный поток.

Мы попытались узнать - что же намерены дальше делать в ФМС, но в московском ведомстве про эту инициативу коллег вообще никто не слышал. А в пресс-службе федеральной службы комментировать ситуацию отказались.

Источник: kp.ru

Лента

Лента новостей