...

Таинственный друг вдовы Абдулова - бакинец

Интересное Материалы 29 января 2009 15:04 (UTC +04:00)
Таинственный друг вдовы Абдулова - бакинец

Где бы в последнее время ни появлялась Юлия Мешина, вдова замечательного актера Александра Абдулова, рядом с ней всегда высокий импозантный брюнет. "Экспресс газете" удалось узнать: таинственного спутника зовут Алексей Орлов. Именно он помогает Юлии переживать невзгоды. Благодаря его усилиям ей удалось полностью завладеть наследством покойного мужа.

В последнее время он оказался ближе всех к Саше. Леша очень легкий на подъем, находчивый, талантливый в общении. Ему удавалось отводить от Саши плохие мысли, не давая уходить в переживания. Он тактично оберегал его от назойливых посетителей, корреспондентов и фотографов. Орлов сумел организовать поездку в больницу в Израиль. И Юлю все это время он очень сильно поддерживал, находясь всегда рядом.

Год назад на вручении премии "Ника" кинематографисты решили посмертно отметить выдающийся вклад Абдулова в российский кинематограф. И опять с нею был Алексей. Мешина и Орлов прошли по красной дорожке перед началом церемонии, взявшись за руки. В фойе театра бизнесмен трепетно опекал вдову друга, пытаясь отвлечь ее от грустных мыслей. Когда Алексей Баталовпригласил Юлию на сцену получить награду мужа, она снова не смогла сдержать слез. Вдова вернулась на свое место в зрительном зале, держа в руках статуэтку, спутник утешал ее, заботливо поглаживая по руке.29 мая минувшего года, когда Абдулову исполнилось бы 55 лет, Мешина устроила во Внуково шикарный праздник. Такой, какие любил ее покойный муж. На ужин в усадьбу пригласили десятки гостей. Она накрыла прекрасный стол, сидя за которым все собравшиеся снова и снова добрым словом вспоминали своего безвременно ушедшего товарища. Алексей Орлов галантно ухаживал за Юлей за столом: подкладывал ей в тарелку салатики, освежал бокал с вином, предлагал фрукты. Несколькими часами раньше он же сопровождал Мешину в поездке на Ваганьковское кладбище. Взяв с собой маму актера Людмилу Александровну, друзья пришли поклониться могиле Александра Гавриловича.3 января нынешнего года, в годовщину смерти актера, Юля и Алексей, конечно же, пришли на кладбище. Сначала рядом с ними был актер Сергей Никоненко. Когда все разошлись, Алексей отдавал какие-то распоряжения, а Юлия дожидалась его. Орлов все время тревожно поглядывал на Мешину, беспокоясь за ее состояние. Вместе они и уехали.

Абдулов любил Орлова, как брата. Когда у актера появилась дочь Женечка, то он, не раздумывая, предложил Леше стать крестным отцом малышки. Алексей сам опытный папа - у него 14 -летний сын и 11-летняя дочь, полуторагодовалую Женечку Абдулову он теперь тоже считает своей дочерью.Столь большое участие Алексея в делах Юлии люди оценивают по-разному. Некоторые завистники поговаривают, дескать, он не смог устоять перед обаянием красивой молодой вдовы и подозревают, что их отношения больше, чем просто дружба. - Я знакома с Юлечкой еще до ее замужества с Абдуловым, когда она работала секретарем у известного бизнесмена Шабтая Калмановича, - говорит поэтесса Люба, давняя подруга Мешиной. - Она никогда не была легковесной. Думаю, если с ней рядом появился мужчина, то это или серьезные отношения, или он просто помогает ей по жизни.

Мы позвонили Орлову с надеждой, что он разъяснит ситуацию.

- Я 20 лет дружил с Сашей. Отношения с ним, с его семьей - все это очень личное, об этом лучше ничего не говорить, - Алексей Александрович вежливо дал понять, что беседа закончена, и, попрощавшись, положил трубку.

Юлия Мешина родилась в ноябре 1975 года в украинском городе Николаев.После развода родителей Юля с мамой переехала из Николаева в Ухту. Получив профессию юриста, Мешина перебралась в Москву. Ее первым мужем стал Алексей Игнатенко, сын гендиректора агентства ИТАР-ТАСС. Но их брак продлился меньше трех лет. На одном из кинофестивалей Игнатенко представил жену приятелю - Александру Абдулову. Через некоторое время Абдулов и Мешина поженились, а 21 марта 2007 года у них родилась дочь Женя. Минувший, 2008 год, стал для Мешиной годом больших потерь. 3 января умер ее муж Александр Абдулов. 26 мая в Центральной клинической больнице скоропостижно скончался и ее первый супруг Алексей Игнатенко. Через месяц после его смерти, в начале июля, от сердечного приступа умер Виталий Мешин, дядя Юлии.

Алексей Орлов - уроженец Баку, экономист-международник по образованию, до перестройки преподавал политэкономию, а в начале 90-х ушел в бизнес, возглавив компанию "Омпекс", торгующую строительными материалами. Немногим позже Орлов открыл в Москве сеть кафе-мороженых "Миа Дольче Джулия" и пиццерий "Соле Мио".

Источник: eg.ru

Лента

Лента новостей