...

Конкуренты Айсель и Араша в полуфинале "Евровидения" (досье, фотосессия)

Интересное Материалы 14 мая 2009 10:03 (UTC +04:00)
Конкуренты Айсель и Араша в полуфинале "Евровидения" (досье, фотосессия)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Представляем читателям Trend Life соперников Айсель Теймурзаде и Араша на "Евровидении 2009" в Москве. Азербайджанские исполнители - R&B принцесса Азербайджана и известный иранский исполнителя азербайджанского происхождения выступят 14 мая во второй полуфинальный день под двенадцатым номером с композицией Араша "Always". 

Выступление в СК "Олимпийский", откроет Хорватия, далее по порядку - Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Норвегия, Кипр, Словакия, Дания, Словения, Венгрия, Азербайджан, Греция, Литва, Молдавия, Албания, Украина, Эстония, Нидерланды.

Хорватию представит певец, музыкант и телезвезда Игор Цукров с песней Lijepa Tena. Популярность пришла к нему после участия в шоу талантов Операция триумф, где он, хотя и занял 7-е место, но успел раскрыть свои таланты. Игор Цукров умеет играть на гитаре, фортепиано, кларнете и трубе.

Ирландию представит проект Sinead Mulvey & Black Daisy. В составе ирландской женской группы Black Daisy, входящей в проект, перкуссионистка - литовка Аста Милярене. Авторы песни победителей Et Cetera Джон Гладникофф из Швеции и Кристина Шиллинг из Дании. Аста Милярене и ее супруг - известный в Литве исполнитель Дарюс Милерис живут в Дублине

Интарс Бусулис с песней "Sastregums" представит Латвию. В 2004 году победил в Балтийском конкурсе джаз-вокалистов SONY JAZZ STAGE, где завоевывает GRAND PRIX. В августе того же года в Пярну снова получил GRAND PRIX на международном конкурсе импровизации, в качестве вокалиста и инструменталиста. А в 2005 году уже становится победителем песенного конкурса "Новая волна" в Юрмале

Сербский певец Марко Кон, исполнивший песню "Ципела" ("Ботинок") о корыстолюбивых женщинах и целеустремленных мужчинах , победил благодаря решению жюри. Телезрители путем смс-голосования отдали предпочтение мужскому квартету OT Bend.

Лидия Копаня будет представлять Польшу с песней "I Don't Wanna Leave". Еще маленькой девочкой она принимала участие в конкурсе Miss Teen Poland, где завоевала специальный приз прессы. В 2003 году девушка становится солисткой группы "Kind of Blue" (эта группа в 2000 году принимала участие в отборочном туре для Евровидения в Германии и заняла 3е место) и получает специальный приз немецкого телевидения "The John Lennon Talent Award". С 2006 года многие песни для своего репертуара Лидия пишем сама.

Норвегию представит белорус Александр Рыбак с фольклорной песней "Fairytale", которую написал лично. Песня исполняется вместе с фольклорным танцевальным ансамблем Frikar. Молодой артист родился в Минске, но в четырехлетнем возрасте вместе со своей семьей покинул родные пенаты, отправившись в Скандинавию. Александр с 5 лет играет на скрипке и пианино и пишет песни. Талант музыканта ему передался по наследству: мать мальчика играла на пианино, а отец - на скрипке. В 2006 году он выиграл норвежский музыкальный проект молодых талантов. Также он выиграл премию Андерса Йахреса в области культуры и является концертмейстером в крупнейшем норвежском симфоническом молодежном оркестре, Ung Symfoni, в Бергене.

Кипр представит 16-летняя школьница Кристина Метакса с песней "Firefly" ("Светлячок") , которую написал ее 20-летний брат Николас. Он очень популярен на Кипре, этот успех помог подняться на сцену и Кристине. Еще в 2005 году брат и сестра получили премию на конкурсе авторов песен Lions."Светлячок" - это счастливая поп-рок песня, на написание которой меня вдохновила сестра - поясняет Николас. Кристина танцует в группе Diastasis, участвует в школьных театральных и музыкальных представлениях, рисует, а также работает над книгой для детей

Словакия уже 11 лет не участвовала в конкурсе. В нынешнем году словаки решили вернуться. Представлять их будет Камил Микульчик и Нела Поцискова с песней "Let tmou".

От Дании в Москву приедет исполнитель Нилс Бринк с песней "Believe Again". Авторы песни Ларс Хальвор Йенсен и Мартин М. Ларссон не только талантливые авторы, но и отличные продюсеры. Они работали с такими исполнителями как Sugababes, Paula Abdul и Blue. Любовь к музыке Бринку привила мать, которая играла на саксофоне. Писать песни Бринк начал с 7ми лет. Труды ребенка начали использовать в детских шоу. С тех пор он написал много песен для различных звезд.

Словению на "Евровидении" будет представлять группа "Quartissimo" с песней Love Symphony, поп-песня с быстрым темпом. Один из авторов песни до этого уже писал слова и музыку для претендентов других стран на Eurovision Song Contest. Труды Андрея Бабича на Евровидении представляли Хорвания (2003), Босния и Герцоговина (2005), Словения (2007) , Португалия (2008).

Молодой певец и танцор Адок Золи представит Венгрию с композицией Dance With Me. Адок известен в качестве композитора и хореографа в Национальном театре оперетты Будапешта. Играл на сценических площадках Венгрии в мировых мюзиклах "Mamma Mia", "Chicago", "Cabaret". Также принимал участие в международных постановках в театрах Австрии, Швейцарии и Германии.

Сакис Рувас во второй раз будет представлять Грецию на "Евровидении" в надежде повторить достижения своей соотечественницы Елены Папаризу и Димы Билана, которые сумели выиграть "Евровидение" со второй попытки... Греческий красавчик Сакис Рувас, которому 36 лет, уже представлял Грецию на "Евровидении-2004″ и занял третье место. За 17 лет музыкальной карьеры количество проданных альбомов греческого певца превысило два миллиона. В 2006 году вместе с Марией Менунос он был ведущим "Евровидения" в Афинах. Сакис Рувас за свои творческие годы также пробовал себя в качестве композитора, актера и даже модели.

Участник от Литвы русский вокалист Дима Шавров под псевдонимом Саша Сон приедет в Москву за свой счет. На вопрос журналистов, не хочет ли Саша Сон отказаться от выступления перед всей Европой, так как Литва не будет инвестировать в своего представителя на "Евровидении", Саша Сон ответил отрицательно. "Я не упущу этот шанс ни в коем случае. Я выступлю в Москве с песней "Love", которую исполнил в финале национального конкурса. А на дорогу использую, полученные в качестве приза на "Песне песней"

Молдову представит лауреат Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Нелли Чобану с песней "Hora din Moldova". Молдова участвует в международном конкурсе песни уже в пятый раз. Наилучшим достижением Молдовы на конкурсе является шестое место, которое в 2005 году заняла группа "Zdob si Zdub".

Албания выбрала молодую певицу Кейси Толу, которая выступит с песней "Më mërr në ëndërr" ("Забери меня в свои мечты"). Авторы песни Эдмонд Жулали и Агим Дочи уже писали песню для Евровидения в 2004 году. Тогда исполнительница Анежа Шахини заняла в финале в Стамбуле седьмое место - лучший результат Албании. Это первое восхождение Кейси на мировую сцену. Кейси Тола - победительница четвертого сезона албанского телешоу "Поп-идол" (в российской версии - "Фабрика звезд"). 16-летняя певица развивалась в жанрах поп и дэнс.

Украину представит бывшая солистка группы "ВИА Гра" Светлана Лобода с песней "Be my Valentine". На отборочном конкурсе Сексуальная Светлана появилась перед публикой верх ногами и, вися головой вниз, начала петь. Живое выступление артистки всю песню сопровождалось акробатическими номерами и сложными пируэтами, а изюминкой выступления стала виртуозная игра артистки на барабанах. С раннего детства родители отдали Светлану в музыкальную школу. Там она осваивала игру на фортепиано, искусство дирижирования и вокал. Окончив музыкальную школу, Светлана поступила в киевскую эстрадно-цирковую академию на отделение эстрадного вокала.

Эстонию представит группа Urban Symphony с песней Randajad ("Путешественники") композитора Свена Лыхмуса.

Нидерланды представит группа De Toppers с песней "Shine New Wave Eurovision 2009 Mix". Мужскому трио из 80-х De Toppers -48-летний Герард Йолинг, 40-летний Гордон и 47-летний Рене Фрогер в качестве группы поддержки на сцене подпевает компания очаровательных толстушек. За последние месяцы De Toppers потряс скандал - произошел конфликт и один из участников, несмотря на сильное желание побывать на Евровидении, покинул группу. Пришлось срочно искать замену. Возможно, изменение состава повлияет на их выступление.

В финале 16 мая десять победителей второго полуфинала "сразятся" с Францией, Россией, Германией, Великобританией, Испанией, Турцией, Швецией, Израилем, Португалией, Мальтой, Финляндией, Боснией и Герцеговиной, Румынией, Арменией и Исландией. 

Порядок голосования стран-участниц в финале "Евровидения" 16 мая в СК "Олимпийский". Право голосовать первой получила Испания, далее - Бельгия, Белоруссия, Мальта, Германия, Чехия, Швеция, Исландия, Франция, Израиль, Россия, Латвия, Черногория, Андорра, Финляндия, Швейцария, Норвегия, Болгария, Литва, Великобритания, Македония, Словакия, Греция, Босния и Герцеговина, Украина, Турция, Албания, Сербия, Кипр, Польша, Нидерланды, Эстония, Хорватия, Португалия, Румыния, Ирландия, Германия, Молдавия, Словения, Армения, Венгрия и последней выскажет свои предпочтения Азербайджан.

Лента

Лента новостей