...

Анджелина Джоли снимется у Никиты Михалкова

Интересное Материалы 25 ноября 2009 10:21 (UTC +04:00)
Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков может снять следующую свою картину в Молдавии с голливудскими звездами в главных ролях
Анджелина Джоли снимется у Никиты Михалкова

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков может снять следующую свою картину в Молдавии с голливудскими звездами в главных ролях, сообщает livestory.com.ua.

Сын автора трех российских гимнов Никита Михалков после завершения работы над "Утомленными солнцем-2" возьмется за новую военную эпопею.

Следующим проектом Никиты Сергеевича станет фильм "Любовь и война", повествующий о нелегкой судьбе трех молдавских девушек, переживших Великую Отечественную.

Причем режиссерское кресло Михалков должен разделить с итальянцем Франческо Гальярди (Francesco Gagliardi) и молдаванином Валериу Жереги (Valeriu Jeregh).

Но самая главная бомба - это кандидатура на главную женскую роль. Молдавия, готовящаяся снять самый дорогой фильм в своей истории, решила не скупиться и пригласила на съемки 34-летнюю голливудскую суперзвезду Анджелину Джоли (Angelina Jolie).

"Сценарий уже отослан Анджелине, мы ждем ее ответа", - рассказал журналистам Франческо Гальярди, пишет "Комсомольская правда".

Молдаван в фильме "Любовь и война", судя по всему, будут играть сплошь звезды иностранного кино.

Так, свое согласие на участие уже дал 68-летний итальянский актер Франческо Неро (Franco Nero), известный по фильмам "Джанго" (1968 год) и "Крестная мать" (1997). Остальные члены съемочной группы пока держатся в тайне.

Снимать "Любовь и войну" начнут весной следующего года - то есть аккурат после выхода в прокат нового фильма Никиты Сергеевича.

Правда, пока сам Михалков остался недоступен для комментариев. В его пресс-службе сообщили, что режиссер сейчас находится за пределами страны.

Лента

Лента новостей