...

Лилу: "Мы все разные, уникальные, так давайте не будем стереотипами!" (фотосессия)

Интересное Материалы 25 октября 2010 15:44 (UTC +04:00)
Лилу: "Мы все разные, уникальные, так давайте не будем стереотипами!" (фотосессия)
Лилу: "Мы все разные, уникальные, так давайте не будем стереотипами!" (фотосессия)

Али Рамдани, известный под именем Лилу, является самым выдающимся и уникальным би-боем, нынешним чемпионом соревнований Red Bull BC One и единственным спортсменом, дважды унесшим приз с собой на Родину! Лилу является одним из би-боев, который снялся в фильме Turn it loose (Расслабься), и представляет Red Bull на соревнованиях Red Bull BC One All Stars.

Лилу имеет огромную историю с Red Bull BC One. В первый год его выступлений, когда во время участия в соревновании, проходящем в 2005 году в Берлине, Германия, он завоевал титул чемпиона! В 2006 году, он снова вернулся, но раньше выбыл из соревнований. В 2007 году он был избран одним из четырех джокеров би-боев для участия в соревновании в Йоханнесбурге, Южная Африка. Ему понравилась тамошняя  атмосфера и он заявил, что Африка - родной ему континент, потому что он алжирец. К полуфиналу Лилу полностью покорил зрителей своей сильной натурой и потрясающими движениями так, что каждый, не переставая, повторял "Лилу! Лилу!"... даже после того как он выбыл из соревнования, а другие продолжали поединок. "В Южной Африке, тот момент, когда зрители проявляли столько любви по отношению ко мне и выкрикивали мое имя, будет одним из лучших воспоминаний всей моей жизни. Это ценнее денег и титула!", - вспоминает он. В 2008 году во Франции он был одним из членов жюри Red Bull BC One, а в 2009 году вернулся на арену и сделал то, что никто прежде не делал, - стал двукратным победителем!

Лилу впервые познакомился с Хип-хопом в возрасте 6 лет, когда он увидел конферансье и би-боев по телевизору. С юности он занимался попсой и борьбой, а в 1997 году он серьезно увлекся брейк-дансом. Как и многие настоящие школьники би-бои, он овладел более, чем одним из фундаментальных элементов Хип-хоп культуры, заявляя при этом: "Мои друзья создали рэп группу, а я иногда исполняю с ними рэп".

Его сценическое имя - прозвище, которое его семья дала ему с раннего детства. Как объясняет он, "Али" стало "Алилу", а затем превратилось в просто "Лилу". Сначала его семья была против его карьеры Хип-хопа. "Теперь это моя работа, так что они соглашаются с этим", - говорит он. Живя мечтой, он зарабатывает на жизнь как профессиональный би-бой. Одной из его будущих целей является поднять семью за свой счет.

В 1999 году Лилу и несколько би-боев, с которыми он тренировался, сформировал команду Pockemon Crew. В одиночку либо со своей командой он завоевывает титулы на международных соревнованиях с 2003 года. Яркие моменты его карьеры включают побуду на поединке в 2003 году со своей командой и личная победа на соревновании Red Bull BC One в 2005 году. Он завоевал титул MVP (Most Valuable Professional - Самого Достойного Профессионала) на чемпионате би-боев, проходящем в Великобритании в 2005 году, а на следующий год Pockemon Crew одержал победу на командном поединке на том же соревновании. Другими поединкам с благополучным исходом являются победа Фристайл-сессия в Европе в 2004 и 2005 годах; Фристайл-сессия, проходящая в Корее в 2005 году; Соревнование би-бой мастеров мира в 2007 году в Корее и Хип-хоп Игр, проходящая в 2008 году в Италии. Он появляется на многих крупных DVD с выступлениями би-боев, а его работа в видеоролике "Midnight madness" (Полночное Сумасшествие) компании Chemical Brothers является просто ошеломляющим. Он даже изобразил себя в видеоигре игрового центра Sony "BBOY the game" (Игра би-боев)!

Подобно своему стилю Лилу нравится замирание и острота, он стремится быть всесторонне образованным би-боем, сочетая все вместе и изобретая свои личные движения. Его коронным движением является колебание воздушного стула. Он известен своими классическими движениями ног и мощными движениями, а также "нанизыванием", когда он создает иллюзию переплетения своих рук и ног с конечностями других. Когда затрагивается вопрос сражения стратегий, он поясняет: "По-моему, здесь как на войне - сражение двух разных танцевальных школ как в фильмах Кунг Фу." Создается прекрасное впечатление, потому что Лилу на самом деле является обладателем черного пояса по Кунг Фу! Он завоевал его в 16 лет. Боевой склад ума помог ему в его становлении би-боем. Как отмечает он: "Совсем как в кунг фу, приходится предвосхищать прием соперника, который он собирается выполнить и на который ты должен отреагировать. Приходится изучить новые приемы и комбинации, постоянно вырабатывать свой стиль, если ты хочешь стать победителем".

Его присутствие на сцене становится грандиозным событием, как это было на соревновании Red Bull BC One в 2007 году, где он покорил сердце всей публики! Лилу приятно находиться на сцене, а также играть со зрителями. Он считает очень важным продемонстрировать свою личность на выступлениях: "Мне нравится , когда танцор играет с соперником и с уверенной улыбкой показывает свое превосходство. Да, это соревнование, но ты должен любить то, что ты делаешь, и показать это жюри и публике. Би-бой должен быть совершенным. Он должен обладать знаниями и харизмой. Он должен постоянно работать и сделать все по-своему - демонстрировать мощные движения, работу ног, замирания и танцевать в такт! Ты должен практиковать все, кроме харизмы, но и без харизмы ты не одержишь победу". То, чего Лилу не делает на сцене, так это много говорить. Он предпочитает дать слово своему танцу.

Среди многих предметов одежды, которые он носит на выступления, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, на нем можно увидеть тенниску с надписью "Я - Мусульманин, Не Паникуйте" или арабский головной убор кефийе в знак солидарности со своими братьями и сестрами, столкнувшимися лицом к лицу с огромным бедствием. Он признает, что по всему миру ведутся войны за земли и деньги, а местом сражения для него является танцплощадка! В списке величайших личностей, оказавших влияние на его формирование, Лилу называет Майкла Джексона, Зидана, Мухаммеда Али и Джамироки. Он восхищается их карьерными успехами, их харизмой и считает их легендами в своей профессиональной сфере.

"Я участвовал во многих соревнованиях, проходящих по всему миру, но Red Bull BC One, безусловно, - самый грандиозный поединок один на один. Атмосфера тут неописуемая. Находясь за кулисами до выступления, ты чувствуешь, как твое сердце бьется учащеннее и сильнее" - говорит Лилу.

Лента

Лента новостей