...

Ашуг Самира и ее супруг вернулись на год назад – свадебный торт (фотосессия)

Интересное Материалы 12 октября 2011 20:13 (UTC +04:00)
В среду в пресс-центре информационного агентства Trend состоялась презентация первого альбома "Aşiq" ("Влюбленная") и сайта популярной исполнительницы эстрадных и ашугских песен – Ашуга Самиры. На презентации она была вместе со своим супругом и продюсером Ризваном Мамедовым.
Ашуг Самира и ее супруг вернулись на год назад – свадебный торт (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

В среду в пресс-центре информационного агентства Trend состоялась презентация первого альбома "Aşiq" ("Влюбленная") и сайта популярной исполнительницы эстрадных и ашугских песен - Ашуга Самиры. На презентации она была вместе со своим супругом и продюсером Ризваном Мамедовым.

Прежде всего, Ашуг Самира рассказала о своем псевдониме. "До сих пор все меня знали под псевдонимом Ашуг Самира. Я много думала над тем, какое имя использовать, чтобы выделиться. И окончательный свой выбор остановила на слове "aşiq" ("влюбленный"). И без того слово "ашуг" и слово "влюбленный" имеют одно и то же значение. Я хочу сказать своим псевдонимом, что я влюблена и в свое творчество, и в свою семью, и в своих поклонников", - сказала Ашуг Самира.

Рассказав о своем первом музыкальном альбоме "Aşiq", Ашуг Самира не скрыла своего удовлетворения тем, что представляет на суд своих поклонников качественный продукт.

"Этот альбом стал сюрпризом для меня от моего супруга. Во время празднования 29 сентября моего 30-летия он подарил мне этот альбом. В изящно оформленном альбоме есть и моя фотосессия, сделанная в соответствии с духом включенных в альбом 12 песен, записанных как в ашугском, так и в эстрадном стиле. Мне самой очень понравилось. Надеюсь, что и слушатели будут довольны моим первым отчетом, посвященным моей 20-летней сценической деятельности", - сказала Ашуг Самира.

О сайте Ашуга Самиры - www.ashiqsamira.az - рассказал Ризван Мамедов. По его словам, сайт подготовлен в формате flash и здесь собран достаточно большой архив творческих работ Самиры.

"Сайт функционирует на трех языках - азербайджанском, русском и английском. Каждый посетитель, прежде всего, видит на сайте видеообращение Самиры. Мы были внимательны и при выборе цветов, выбрав серый, розовый и голубой фоны, посетители могут просматривать разделы биографии, медиа, аудио, видео, фото. На сайте создан раздел обратной связи, чтобы поклонники могли напрямую обратиться к Самире со своими вопросами и идеями. Ашуг Самира стала первым ашугом, создавшим свой сайт", - сказал Ризван.

Отвечая на вопросы журналистов, Ашуг Самира не согласилась с утверждениями, что ее имидж на фото на обложке альбома скопирован с модели, снятой в рекламе одной из косметических компаний.

"Будьте уверены, что эту идею кто-то украл у нас. По идее моего супруга я сняла несколько смелых фото. И самое привлекательное из них мы использовали в качестве первой фотографии. Я не боюсь критики, лишь бы она была уместной и справедливой", - сказала Самира.

На пресс-конференции, завершившейся чаепитием, муж и жена, они же ашуг и продюсер, взявшись за руки, разрезали торт. Демонстрируя свою любовь друг к другу, они, как и год назад на своей свадьбе, вместе разрезали и отведали этот сладкий символ презентации.

Фото: Шахин Джавадсой

Тэги:
Лента

Лента новостей