...

Symantec расследует хакерские атаки на азербайджанские сайты: "Это сродни войне"

Интересное Материалы 19 января 2012 15:24 (UTC +04:00)
Американская компания Symantec подключила свои глобальные структуры для расследования хакерских атак, осуществленных в понедельник на информационные ресурсы различных ведомств и общественных организаций Азербайджана.
Symantec расследует хакерские атаки на азербайджанские сайты: "Это сродни войне"

Азербайджан, Баку, 19 января /корр. Trend Г.Велиев/

Американская компания Symantec подключила свои глобальные структуры для расследования хакерских атак, осуществленных в понедельник на информационные ресурсы различных ведомств и общественных организаций Азербайджана, сообщил Trend в четверг директор по продажам компании Symantec в Казахстане, Центральной Азии и на Южном Кавказе Александр Якунин.

По его словам, работа в этом направлении продолжается, и компания предложила предпринять соответствующие действия, которые, как и любые меры безопасности, не афишируются.

"Это сродни войне. Вряд ли потерпевшая сторона поделится с атакующей стороной информацией о том, какие меры она предприняла, чтобы защититься от подобного рода инцидентов. Тем не менее, скажу, что работа ведется, и соответствующие меры предпринимаются", - сказал Якунин.

Что касается слухов о том, что эта атака была осуществлена определенным государством, то, по его мнению, они остаются всего лишь слухами и требуют подтверждения.

"Это большая работа, которую мы будем вести. И, учитывая, что эта информация представляет стратегическую важность, она, как и в любом другом подобном случае, будет закрытой", - сказал Якунин.

Хакерская атака была осуществлена 16 января. Атаке подверглись информационные ресурсы различных ведомств, общественных организаций и СМИ, расположенных на серверах информационно-вычислительного центра министерства связи и информационных технологий Азербайджана и Специальной службы государственной охраны Азербайджана.

Как сказал ранее заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, Минсвязи проводит расследование атаки хакеров, и на основе полученных результатов предпримет соответствующие шаги с учетом международной практики.

Лента

Лента новостей