...

Праздник в Баку "Ахыр чершенбе" - караван от Ичери шехер до Храма Атешгях (фотосессия)

Интересное Материалы 13 марта 2012 17:00 (UTC +04:00)
В связи с "ilaxır çərşənbə" (последняя среда уходящего года) сегодня в 10:00 персонажи праздника Новруз на пяти фаэтонах и шести верблюдах в сопровождении 12 всадников, под звуки музыки двинулись в путь от "Гоша Гала Гапысы" в Ичери шехер.
Праздник в Баку "Ахыр чершенбе" - караван от Ичери шехер до Храма Атешгях (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

В связи с "ilaxır çərşənbə" (последний вторник уходящего года) сегодня в 10:00 персонажи праздника Новруз на пяти фаэтонах и шести верблюдах в сопровождении 12 всадников, под звуки музыки двинулись в путь от "Гоша Гала Гапысы" в Ичери шехер.

Праздничное шествие, которое завершится в Храме огнепоклонников Атешгях в Сураханском районе столицы, организовано исполнительной властью Баку.

Факел, зажженный от огня в Храме огнепоклонников, будет затем доставлен на Площадь молодежи перед "Гоша Гала Гапысы" и им разожгут большой праздничный костер. Затем в 18:20 на площади начнется концерт, а в 20:00 состоится праздничный фейерверк.

В связи с праздничными торжествами вчера с 21:00 и сегодня, до 23:00 закрыто автомобильное движение от пересечения проспекта Азербайджан с улицей Истиглалият в направлении Площади молодежи.

Тэги:
Лента

Лента новостей