...

Дневник Чингиза Мустафаева о конкурсе "Новая волна" в Юрмале: "Верьте в мою энергию" (фото)

Интересное Материалы 18 июля 2013 14:57 (UTC +04:00)
Дневник Чингиза Мустафаева о конкурсе "Новая волна" в Юрмале: " Верьте в мою энергию" (фото)
Дневник Чингиза Мустафаева о конкурсе "Новая волна" в Юрмале: "Верьте в мою энергию" (фото)

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный азербайджанский исполнитель Чингиз Мустафаев рассказал о подготовке к международному конкурсу молодых исполнителей "Новая волна", который пройдет в Юрмале с 23 по 28 июля, сообщает Trend Life.

Оценивать участников будет жюри, в состав которого входят три Игоря - Крутой, Матвиенко и Николаев, братья Константин и Валерий Меладзе, очаровательные Лайма Вайкуле и Валерия, Леонид Агутин, Максим Фадеев, Юрий Антонов и итальянец Тото Кутуньо.

На своей официальной странице Facebook Чингиз ведет своеобразный дневник.

"13 июля. В Риге в честь всех участников конкурса "Новая волна" состоялся небольшой концерт. Далее участники отправились в Юрмалу, где была организована встреча с представителями СМИ и даны несколько интервью, затем конкурсанты приступили к репетициям первого дня выступлений. Главный режиссер шоу Александр Ревзин - очень интересный человек. Я стараюсь прислушиваться к каждому совету, который получаю здесь. Хотя немного и трудно, но я горд, что являюсь частью конкурса "Новая волна"".

" 14 июля. Все участники исполнили свои дуэтные песни и авторские. Также мы познакомились со стилистами. Нам показали интересные концертные костюмы, но пока что для меня не выбрали. Канал МУЗ ТВ снимает календарь "Новой волны", для которого я дал интервью. Темой сегодняшнего репетиционного дня стала энергия, которую мы должны отправлять в зал и брать обратно. Так что верьте в мою энергию".

"15 июля. Утро началось со съемок Муз.тв на пляже. Правда, я не понимаю, как в такой холод люд купаются, но мы всего лишь делали пробежку. Сразу после съемок началась репетиция выноса флага и гимна "Новой Волны". После этого, мы начали репетировать песни первого дня. Начали с меня, пока репетируем в алфавитном порядке. Я в первый день буду петь песню Рики Мартина - La vida loca. И конечно, опять, стилисты".

"16 июля. К нам присоединились танцоры группы Тодес, которые будут выносить флаги на сцену. Мы репетировали гимн Юрмалы. После этого, как всегда, состоялась репетиция песен. В конце дня у нас состоялся мини-концерт для своих. Каждый спел одну из трех песен, а затем другие участники дали свои советы, замечания. И получилось, что помимо режиссера, мы невольно стали критиками друг друга. Но мне нравятся практически все участники. После репетиций нам раздали формы с надписями наших имен. Погода стала прохладнее, и мне как-то взгрустнулось по бакинской погоде".

"17 июля. Был потрясающий день. Утром мы были на презентации почтовых марок. Да еще и с нашим изображением на них! Каждому представили марки с его фото. И на открытках конкурса мы написали послание своим родным, и отправили его по почте. После этого, мы лепили барельеф. Каждый слепил то, что характеризует его и страну, которую он представляет. Я слепил буту и написал - Azerbaijan-Chingiz. Этот барельеф будет заложен в Юрмале на улице передом залом. После обеда мы отправились в Ригу, как нам сказали на жеребьевку. Но попали мы на картинг. И оказалось, что по результатам заездов определиться последовательность второго конкурсного дня. Я пришел вторым - и буду выступать вторым. А потом мы были в лазерной комнате, где мой результат был пятый. Таким образом - в третий конкурсный день я буду выступать под номером пять.
Каждый день мы все больше сближаемся с участниками. И я реально от всей души радуюсь тому, что нахожусь здесь. И хочу отметить, что я очень благодарен за помощь министерству молодежи и спорта Азербайджана. А также хочу сказать, что именно поддержка моих почитателей заставляет двигаться вперед".

Отметим, что это второе участие Азербайджана в данном конкурсе - первой участницей была группа Milk & Kisses, выступившая в 2010 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей