...

Люблю, как азербайджанцы делают кебаб из ребрышек – Дато Худжадзе (ФОТО)

Интервью Материалы 24 февраля 2016 18:01 (UTC +04:00)
В Баку прошла презентация азербайджано-грузинского комедийного фильма "Робинзон и девять Пятниц"
Люблю, как азербайджанцы делают кебаб из ребрышек – Дато Худжадзе (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла презентация азербайджано-грузинского комедийного фильма "Робинзон и девять Пятниц", сообщает Trend Life. Чтобы представить картину зрителям, в Баку приехала большая творческая команда кинофильма, в том числе певец и композитор Дато Худжадзе.

Для Дато Худжадзе визит в Баку не первый, он много раз посещал город, а в октябре 2012 года состоялся его концерт во Дворце Гейдара Алиева.

"Это не первый мой визит в Баку, я много раз здесь был. Ну а если вспоминать, когда увидел ваш город впервые, то это, наверное, было в 2003-м или 2004 году", - сказал он.

По словам певца, он согласен с мнением многих гостей столицы, что город постоянно меняется и преображается.

"Любуюсь городом в ночное время, когда едешь по Баку и все светится. Но, признаюсь, что больше всего мне нравится Старый город (Ичеришехер - прим.авт.). Там особая аура, чувствуется стилистика города и история", - отметил Худжадзе.

Во время визита в Баку грузинский певец и композитор не упустил возможности насладиться блюдами азербайджанской кухни.

"Люблю очень дюшбара и кутабы с мясом. Можно сказать, что я гурман (улыбается). Еще люблю, как азербайджанцы делают кебаб из бараньих рёбрышек, у других так не получается", - сказал певец.

К фильму "Робинзон и девять Пятниц" Дато Худжадзе написал музыку и снялся в эпизодической роли.

"Мы с режиссером Георгием Кикалишвили очень давно дружим, так что я не смог отказаться", - сказал Худжадзе.

Отметим, что съемки приключенческой комедии "Робинзон и девять Пятниц" проходили в Баку, Тбилиси и других городах. Проект реализован при поддержке Британо-грузинской торговой палаты BGSS, министерства культуры и охраны памятников Грузии и компании K-production.

С грузинской стороны в фильме снимались известные актеры и исполнители Вахтанг Кикабидзе, Ираклий Пирцхалава, Кети Топурия, Арчил Мепаридзе, Нани Брегвадзе, Кахи Кавсадзе, Паата Гулиашвили, Натия Цицилашвили, Саломе Кокуашвили, Лика Коркия, Мариям Саного и другие. Также в картине снялись известные азербайджанские артисты и исполнители Полад Бюльбюльоглу, Бахрам Багирзаде, Манана Джапаридзе и другие.

Режиссер фильма - Георгий Кикалишвили, автор идеи - Ника Рамишвили, авторы сценария - Ника Рамишвили, Георгий Кикалишвили, Кети Миканадзе, генеральный продюсер - Кети Миканадзе, оператор-постановщик - Бакар Шарашенидзе, музыка - Фархад Бадалбейли, Дато Худжадзе.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей