...

Грузин, поющий "Ай бери бах" и "Джуджалярим" на азербайджанском языке, приехал в Баку (Интервью) (ФОТО/ВИДЕО)

Интервью Материалы 15 апреля 2022 11:06 (UTC +04:00)
Грузин, поющий "Ай бери бах" и "Джуджалярим" на азербайджанском языке, приехал в Баку (Интервью) (ФОТО/ВИДЕО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджан в составе представительной делегации деятелей культуры и искусства Грузии приехал известный грузинский актер и певец Дито Кисишвили, сообщает Trend Life.

Если некоторые представители делегации посещают нашу страну впервые, то Дито Кисишвили является частым гостем в Азербайджане. А еще он хорошо знаком пользователям соцсетей по видеороликам, где вместе со своей юной дочерью Эли поет известные азербайджанские песни.

"С раннего детства дружил с азербайджанцами, поэтому азербайджанская культура и музыка мне так же близки, как и грузинские. До пандемии мне приходилось часто приезжать в Баку, ведь по профессии я не только певец, но и актер. А в Азербайджане действует замечательный видео-продакшн, с которым я сотрудничаю уже давно. Участвую в съемках рекламы, которая демонстрируется не только в Азербайджане, но и за рубежом. Так что минимум два раза в год я здесь. Кстати, и в детстве тоже часто приезжал в Азербайджан, поэтому мне сложно будет посчитать все мои визиты в вашу прекрасную, солнечную страну", - сказал Trend Life Кисишвили.

По словам грузинского артиста, в Азербайджане он с удовольствием снялся бы не только в рекламных роликах, но и в полнометражном фильме.

"Продакшн, с которым я сотрудничаю, специализируется конкретно на рекламе, но если в будущем поступит предложение сняться в фильме, то с удовольствием рассмотрю его", - добавил он.

Дито Кисишвили стал широко известен в Азербайджане после появления в социальной сети видеоролика, где он вместе с дочкой Эли исполняет "Джуджалярим".

"Распевался дома, репетировал, чтобы в дальнейшем с ней [песней] выступить. Все это слышала моя дочка, песня ей очень понравилась. Так мы решили снять небольшой видеоролик, где вместе поем ее, и отправить запись моей маме. Затем я просто поделился роликом на своей странице в соцсети, после чего "Джуджалярим" стала популярной в Грузии, а я - известен в Азербайджане", - отметил Кисишвили.

Также в репертуаре Дито Кисишвили есть и азербайджанская народная песня "Ай бери бах" ("Посмотри в мою сторону"). Эту композицию певец вместе с дочкой исполнил и во время встречи грузинской делегации в Баку с заместителем министра культуры Азербайджана Севдой Мамедалиевой и народным артистом СССР и Азербайджана, ректором Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, известным пианистом и композитором Фархадом Бадалбейли.

"Ай бери бах" пою в дуэте с азербайджанским ашугом Наргилей Мехтиевой. Песня звучит на азербайджанском и грузинском языках. Сейчас я в поисках новых для себя азербайджанских фольклорных произведений. Планирую их представить в новом формате в знак дружбы, единства и поддержки между нашими странами. Хочу также сказать, что часто слушаю песню "Бу гала, дашлы гала", чтобы ко мне пришло вдохновение", - сказал Кисишвили, который также обучается игре на сазе.

По словам музыканта, он пока не говорит на азербайджанском языке, но немного его понимает.

"К сожалению, не говорю на азербайджанском языке, но когда собираемся с моими друзьями-азербайджанцами и они общаются на своем родном языке, то понимаю, о чем идет речь", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей