...

Премьера клипа! In-Grid и Вагиф Нагиев презентовали "Дождь надежды" (ВИДЕО, ФОТО)

Звёздный мир Материалы 17 ноября 2015 19:09 (UTC +04:00)
В Баку прошла пресс-конференция, посвященная презентации клипа звезды итальянской эстрады Ингрид Альберини (In-Grid) и талантливого азербайджанского певца, участника известного украинского шоу "Голос страны-4" Вагифа Нагиева на песню "Ümid yağışı" ("Дождь надежды"), сообщает Trend Life.
Премьера клипа! In-Grid и Вагиф Нагиев презентовали "Дождь надежды" (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла пресс-конференция, посвященная презентации клипа звезды итальянской эстрады Ингрид Альберини (In-Grid) и талантливого азербайджанского певца, участника известного украинского шоу "Голос страны-4" Вагифа Нагиева на песню "Ümid yağışı" ("Дождь надежды"), сообщает Trend Life.

На презентацию в Баку специально прибыла не только In-Grid, но и Вагиф Нагиев, который ныне обучается в Saint Louis College of Music (Рим, Италия)

Песня на азербайджанском языке "Ümid yağışı" написана на слова заслуженного деятеля искусств Азербайджана Говхар Гасанзаде, автор музыки - Алханлы, аранжировка - Яшар Бахыш. Проект реализован кинокомпанией Cinealliance с участием азербайджанских и европейских специалистов. Режиссер клипа - Алекс Беркович (Германия), визуальная анимация - Паула ди Майо (Италия).

Продюсер клипа Алиага Мамедов отметил социальную значимость проекта.

""Дождь надежды" необходим каждому человеку в его тяжелые моменты жизни. Этот клип мы также собираемся представить в европейских странах, но уже в иной версии - в него войдут кадры о происходящих в мире значимых событиях, борьбы человечества за мир и равноправие, свободу от агрессии и ненависти. Особое место займут кадры о Карабахе", - отметил Алиага Мамедов.

Говхар Гасанзаде рассказала о главной идее проекта, который снят при содействии Творческого центра VIP Recording studio и Федерации конного спорта Азербайджана (ARAF).

"Природа надежды, наверное, доподлинно неизвестна никому. Также, как люди до сих пор не знают наверняка, что такое свет: волны или движение частиц? Наверное, это энергия: которая заставляет человека закрыть собой незнакомца от пуль террористов, которая позволяет делать то, что по определению сделать невозможно, которая позволяет человечеству существовать дальше, оставляя за собой, как следы на песке, безымянные легенды, ведущие к свету...", - отметила Говхар Гасанзаде и также выразила признательность за помощь в реализации проекта президенту Z COMPANY 2007 Замигу Юнисову.

In-Grid подчеркнула, что для нее было большой честью впервые исполнить песню на азербайджанском языке.

"Я часто приезжаю в Баку, здесь меня всегда очень тепло встречают, и этот город стал для меня очень родным. Я знаю, что здесь очень любят итальянскую музыку и кинематограф, создан своеобразный уголок Италии в Азербайджане - "Маленькая Венеция" на Приморском Бульваре, а Баку и Неаполь являются городами-побратимами", - сказала певица.

Паула ди Майо выразил признательность всему творческому коллективу и за гостеприимство на азербайджанской земле.

"Над проектом работали более 70 человек, и каждый из них выкладывался по максиму. Мы, все до единого человека, не сделали ничего экстраординарного, нечего, кроме того, что каждый из нас часть своей души, часть своего сердца, отдал тем, кому это может быть нужно. Лишь дети, наши маленькие актеры и актриса, маленькие лишь возрастом, но великаны душой, прошли через мучительный, без преувеличения, процесс съемок, показав всем взрослым, что такое быть настоящими, великодушными и щедрыми. Они заставили нас поверить в то, что "капли надежды" существуют, и, собираясь вместе, дарят нам дождь...", - отметил гость из Италии.

Режиссер и сценарист клипа Алекс Беркович, связавшись по скайпу из Германии, подчеркнул, что любая работа - это путешествие.

"Для меня совместные проекты- путешествия с Алиагой Мамедовым и компанией Cinealliance - это часть жизни, большая и яркая. Мне везет: я приобрел друга, я полюбил удивительную страну с совершенно невероятной культурой, и, постепенно, с каждым новым проектом, все больше людей становятся близкими: мастер по свету и механик съемочной техники, художник постановщик и профессионалы "ручной работы", в чьих руках приобретали душу и плоть самые безумные идеи, композитор и музыканты, актеры, художники по костюмам, гримеры... Дождь, родившийся в Баку, пролившийся над всем миром", - сказал режиссер.

Вагиф Нагиев выразил надежду, что его дебютный клип понравится зрителям и готов к новым творческим свершениям. Над клипом также работали: художник- 2D аниматор Натиг Алиев, актеры - Марьям Галандарова, Эльмар Абдуллаев, Шахмар Гарибли, Фаиг Мирзоев и другие.

На презентации было также отмечено, что In-Grid в рамках проекта с VİP STUDİO (Баку) готовит новый альбом, в который войдут композиции на азербайджанском, английском, французском и итальянском языках. Альбом будет представлен в странах Европы. В композициях на слова Говхар Гасанзаде и музыку Алханлы использованы азербайджанские национальные инструменты. Над альбомом также работали: аранжировка - Яшар Бахыш, звукозапись - Самир Асадов. Альбом будет презентован в ближайшее время в концертной форме с участием In-Grid, как в Баку, так и в других столицах Европы. Главная цель проекта - пропаганда азербайджанского национального искусства.

В заключении гостям была представлена мини-концертная программа с участием героев клипа.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей