...

"Сестра, каждый день молюсь о тебе…". Сенсационная переписка Раксаны и ее сестры

Социум Материалы 23 октября 2007 14:55 (UTC +04:00)
"Сестра, каждый день молюсь о тебе…".    Сенсационная переписка Раксаны и ее сестры

Всем хорошо известно, что сестра певицы Раксаны Эллада Исмаилова в январе текущего года была арестована по обвинению в траффикинге (торговле женщинами). Сама Раксана всячески опровергала этот факт. Даже когда летом текущего года Эллада и ее мама Адиля Гасанова были вновь задержаны, певица продолжала обвинять СМИ в распространении лживых слухов. Однако прошло немного времени и Раксане пришлось все подтвердить...

На днях мы приобрели письма певицы, ее матери и других близких, адресованные Элладе во время ее пребывания в тюрьме Турции. Приняв во внимание, что эти письма будут интересны читателям, мы решили опубликовать отрывки из тюремной переписки Э. Исмаиловой и членов ее семьи.

Сестре Элладе от Раксаны

"Как твои дела? Получила твое письмо. Не беспокойся, больше ничего не осталось. Я говорила с Гюнеш. Она говорит: "Я дала слово выпустить Элладу на свободу, нанимать адвоката не нужно".

"Может быть, приеду до начала судебного процесса. Гюнеш скажет тебе о моем приезде. У меня есть одно дело, пусть образуется. Не думай, дети, мама в порядке. Из-за тебя мы не отмечали ни день рождения Айсу, ни праздник. Ты возвращайся, даст Бог, справим вместе. 18-го твой день рождения. Поздравляю. Даст Бог все будет хорошо. И потом, сколько ты должна Афаг? Гюнеш говорит, что 3500 долларов. Если это правда, напиши, я дам Гюнеш. 17 числа я на свадьбе в Москве. Даст Бог, вернувшись оттуда, понемногу верну долг Гюнеш. Через нее я пошлю тебе деньги. О деньгах не беспокойся. Бог никогда не оставит нас. Сестра, каждый день молюсь о тебе. Да поможет тебе Бог".

"Дело Рены непоправимо. Адвокат запросил более 1500 долларов. Будь на ее имя что-либо, можно было бы что-нибудь сделать. Ее мать тоже интересуется. Передавай от меня всем привет. Когда приеду, привезу тебе сапожки, брюки и куртку. Что-нибудь понадобится, не стесняйся, говори Гюнеш. 6 числа исполняется месяц твоему пребыванию в тюрьме. Ты остаешься там вместе с Гюнеш. Сестра, прошу тебя, будь со всеми дружелюбной, ни во что не вмешивайся. Что Гюнеш скажет, то и делай. Что она скажет на суде, то же самое говори и ты. Тем самым спасешь и себя, и тех, кто рядом с тобой. Следи за своим питанием, ни в чем себя не ограничивай. Мама, Тунар, Турал, Айсун, Замиг написали тебе письмо. Прочитай. Напиши вместе с Гюнеш письмо. Целую тебя. Береги себя. Чего бы это мне не стоило, я спасу тебя. Все решают деньги, а это у нас есть. Не беспокойся.

Целую, Раксана".

"Эллада, я забыла написать, чтоб ты могла говорить по телефону, Гюнеш кое-что попросила. Посылаю это. Ты сможешь поговорить и с мамой. Будет что-нибудь нужно, пиши, либо скажи по телефону. Все твои вещи я забрала. И то, что лежит у тебя под кроватью. Дети сейчас на каникулах. Ни о чем не беспокойся. Твое письмо, присланное Гюнеш, мы прочитали.

Письмо матери Раксаны - Адили Гасановой

"Здравствуй, Эллада. У нас все в порядке. Самое главное, чтобы у тебя все было хорошо. Да поможет тебе Бог. Да воздаст Бог за все Раксане! Она никогда не допустит, чтобы ты оставалась там. Жизнь моя, ни о чем не беспокойся. Твои дети тоже в порядке. Перед праздником Раксана каждому купила по дубленке. Только ты позаботься о себе. Дай Бог, чтобы ты поскорее вышла из тюрьмы. Недавно увидела сына Рены. Да поможет Бог всем родителям. А кто же смотрит за детьми Афаг? Постоянно думаю о них. Когда ты вернешься, мы зарежем семь баранов. Все только и думают о тебе. Как только ты вернешься, все образуется".

Второе письмо Адили Гасановой

"Эллада, не беспокойся обо мне, у меня все в порядке. Раксана советует приехать к тебе. Я сама не приезжаю. Будет лучше, если ты вернешься. Возвращайся, заверши свое дело, а я подожду. Это временная трудность. День рождения Айсу будем праздновать после твоего возвращения. Раксана сама так сказала дочери, и она согласилась. Эллада, Раксана после своего приезда вообще не может ждать. Поддерживает меня. Говорит, не плачь, все образуется. Немного осталась у нас твоя тетя Элдуза. Твоя бабушка ничего не знает. Никому ничего не сказали. Все передают тебе приветы. На сегодня все. Целую тебя. Пиши. Ни о чем не беспокойся.

Твоя мама".

Письмо любимого человека Раксаны - Замига

"Здравствуй, моя дорогая и любимая золовка. Я тебя очень сильно люблю. Очень скучаю по тебе. Даст Бог, как только Гюнеш позовет нас, мы с Раксаной приедем и заберем тебя. Крепись, ни о чем не беспокойся. Мы не умерли, чтобы ты там оставалась. Я обещал зарезать двух баранов, поедем и сделаем это вместе. Напиши, что хочешь, и мы привезем. После твоего возвращения все у нас будет хорошо. О детях не беспокойся: они в порядке. Золовка, ни о чем не беспокойся. Мы стараемся, чтобы ты поскорее вышла оттуда. О деньгах не беспокойся, все будет хорошо. Веришь, мне 31 год, а до сих пор я не написал ни одного письма. Ждем тебя. До свидания. Напиши ответное письмо.

Целую тебя, мое сердце".

Источник: www.musavat.com

Лента

Лента новостей