...

Переедут ли обитатели бакинского зверинца в будущий зоологический парк?

Социум Материалы 29 января 2009 11:06 (UTC +04:00)
Переедут ли обитатели бакинского зверинца в будущий зоологический парк?

Азербайджан, Баку, 29 января, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Вопрос о переселении в будущем бакинского зверинца в поселок Кобу Абшеронского района, где будет создан первый зоологическийпарк в Азербайджане, не стоит на повестке дня, сообщили в Минэкологии.

Вопрос о переносе столичного зверинца за пределы города, не обсуждался, сказала глава отдела по охране окружающей среды и экологической политики при Минэкологии Садагет Мамедова.

26 декабря 2008 года глава республики подписал распоряжение о создании в Азербайджане Зоологического парка. На эти цели из Резервного фонда президента выделят средства на сумму 2,85 млн. манатов.

"Зоопарк живет прежней жизнью", - сообщил директор зверинца Азер Гусейнов. По словам Гусейнова, в администрацию не поступало ни одного документа, свидетельствующего о переезде зверей на новое место жительство.

Территория бакинского зоопарка на сегодняшний день составляет 4, 25 гектара. Нынешний зоопарк принял первых своих посетителей в 1984 году. Первый зооуголок в Азербайджане появился в 1928 году в Сабаильском районе, в поселке Баилово.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей