...

В Москве произошли разборки между десантниками и азербайджанцами, убит узбек

Социум Материалы 3 августа 2009 15:17 (UTC +04:00)
В Москве произошли разборки между десантниками и азербайджанцами, убит узбек

Купание в фонтанах, крики "За ВДВ!", желто-синие флаги - все это признаки мирного празднования дня воздушно-десантных войск. Но есть и оборотная сторона. Каждый год 2 августа проходит тревожно для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и выходцев из южных стран СНГ. Десантники славятся гомофобией и обостренным национализмом.

О пострадавших в воскресенье питерских геях ничего не известно. В отличие от южан. Они потеряли целый день на продаже арбузов. В городе работали редкие точки. Хозяева остальных закрылись, чтобы не попасть под горячую руку хмельным десантникам.

Еще случались стычки в маршрутках. В микроавтобусе на Московском проспекте водителя убеждали перейти с иностранной абракадабры на русский язык двое ребят в синих тельняшках. За азербайджанца вступился друг-земляк. Словесная перепалка перешла в равный кулачный бой на остановке. Победила дружба.

Печальнее было в Сертолово. Рынок военного городка контролируют выходцы из Азербайджана, работают торговцами приезжие из Узбекистана, а грузчиками - таджики. Местные жители говорят о нескольких разборках в неделю между лицами славянской внешности и южанами. День ВДВ не стал исключением. Ближе к ночи десантура вышла на охоту. Стрелка у рынка, драка, кто-то достал холодное оружие, и - все бегом в разные стороны. На месте остался один узбек. В сознании и с ножом в шее он двинулся до травматологического пункта местной больницы, который расположен в пяти минутах ходьбы. Добрался сам.

- Подключилась бригада реаниматологов "скорой", дежурный врач, - сказали корреспонденту "Комсомолки" в травмпункте. - Но шансов не было никаких. Хороший удар, с повреждением сонной артерии. Внутри мы кафель замыли, а на улице вся площадка у двери залита кровью. Пострадавший потерял около четырех литров.

Умер он на руках у врачей. Уголовное дело возбуждено по статье "убийство".

Источник: www.spb.kp.ru

Лента

Лента новостей