...

Даже за Азербайджан выступали кенийцы и эфиопы - главный тренер сборной России

Социум Материалы 25 августа 2009 18:08 (UTC +04:00)
Даже за Азербайджан выступали кенийцы и эфиопы - главный тренер сборной России

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков рассказал о том, что нужно для успехов на мировом уровне, и приглашении в сборную иностранных спортсменов.

О создании в России профессиональных легкоатлетических клубов: "Если мы хотим добиваться больших успехов, нужно создавать специализированные центры по видам легкой атлетики, как у ходоков в Саранске. Клубы как раз не надо, они никогда не появятся, потому что они, как правило, не бывают на государственном обеспечении".

О приглашении легионеров: "В этом нет ничего страшного, те же кенийцы уже давно бегают за все страны, начиная от США и заканчивая Бельгией. Спорт не стоит на месте: на чемпионате мира 32 страны участвовали в розыгрыше медалей, а сразу 62 получили зачетные очки. Так почему мы должны быть особенными? Даже за Азербайджан на юниорском чемпионате Европы выступали кенийцы и эфиопы. Причем место легионерам никто в составе не обещает, они будут сражаться за него с нашими спортсменами, а здоровая конкуренция еще никому не мешала", - рассказал Маслаков в интервью "Спорт день за днем".

Лента

Лента новостей