...

Магическая дата 09.09.09 и бакинские молодожены

Социум Материалы 9 сентября 2009 12:59 (UTC +04:00)
Магическая дата 09.09.09 и бакинские молодожены

Азербайджан, Баку, 9 сентября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Такого обилия бракосочетаний, которое наблюдалось в июле 2007-го и в августе 2008 года, в сентябре 2009-го года не предвидится. В среднем, в бакинских загсах сегодня, в день трех "девяток", регистрируют от двух до четырех браков. В загсе Ясамальского района молодоженов и вовсе нет.

"Несмотря на совпадение трех девяток в этом году, лишь немногие спешат сыграть свадьбу именно сегодня", - сказала старший инспектор загса Хатаинского района Баку Малахат Мамедова.

По ее словам, наименьший ажиотаж браков в этом году связан с тем, что седьмое июля 2007-го и восьмое августа 2008-го года активно афишировались электронными и печатными СМИ, чего не было в нынешнем году. "Да и по сравнению с прошлым и позапрошлым годами, в 2009 году у молодых пар прибавилось забот, так что им не до магических чисел", - добавила Мамедова. Сегодня в Хатаинском загсе официально регистрируют отношения две молодые пары.

Однако, по мнению заведующей загса Насиминского района Эльмиры Халиловой, на небольшое количество заключенных браков в этот день влияет и священный месяц Рамазан. "Как правило, в этот месяц лишь немногие молодые пары вступают в брак, а даже если и вступают, то свадьба проходит без особой пышности", - добавила Халилова.

По ее словам, сегодня в Насиминском загсе официально зарегистрировать отношения собирается всего лишь одна пара.

Ориентация на "магию" цифр при выборе даты свадьбы стала новым трендом, начиная с 2001 года. Наибольшее число брачующихся во многих странах было зафиксировано 7 июля 2007 года и 8 августа 2008 года.

Лента

Лента новостей