...

Мне жаль видеть такую сборную Азербайджана – Ахмед Алескеров

Социум Материалы 9 сентября 2009 15:56 (UTC +04:00)
Мне жаль видеть такую сборную Азербайджана – Ахмед Алескеров

Бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу Ахмед Алескеров в интервью azerisport.com говорит о проигрыше Финляндии, о матче против Германии и о шансах против Лихтенштейна.

Давно о вас не слышно, как идут ваши дела?
Спасибо, что спросили. Смотрю игру своей любимой команды "Черноморца", хотя довольно редко в последнее время. Потому что в последнее время одесситы не показывают хорошего футбола. Меня это раздражает, признаюсь. Иногда звонят из Баку, особенно журналисты. Приятно, что не забывают обо мне.

Что скажете о последних результатах сборной Азербайджана при Фогтсе?
Если сборная показывает хорошую игру, то тренера все похвалят. Насколько я знаю, в игровом плане команды особых изменений нет. Из Баку звонили друзья, говорят, что Фогтс делает с составом все, что хочет, но толку нет. Если команда играет вничью с Лихтенштейном, то это не говорит о развитии футбола. Стыдно говорить, что наша команда не может выиграть у "карликов".

Наверняка, в куре поражений команды от Германии (0:2)?
Думаю, немцы не выложились полностью. Как говорят, они играли одной ногой. Не знаю, кто сейчас играет у нас в сборной, но за результат отвечает тренерский корпус. Почему когда работают наши тренеры, федерация сразу требует результата, а иностранцу дают время.

На днях сборная провела матч в Лянкяране с Финляндией и проиграла (1:2)
...
Такое событие приветствуется. Футбол в регионах должен развиваться. Поэтому проведение крупных игр в районах - большой плюс не только с точки развития футбола. Но и поможет экономике региона. Увы, игра не получилась. Да, забили первый гол, но не сохранили преимущество.

Если вы помните, однажды сборная выиграла Финляндию под руководством Диниева.
Тогда команда Суоми была сильнее, Литманен и Хююпя были в хорошей форме. Действительно мне жаль, что наша команда так играет. Финнов мы должны были выиграть. Кого же выиграть, если не Финляндию? Может, Россию? Надо думать о будущих играх. Остаются шансы только на Лихтенштейн.

Кстати, после Финляндии Фогтс сказал, что выиграет у Германии...
В Германии? Я рад, что Фогтс хочет всех подбодрит и поэтому говорит такое. Пусть он только сделает ничью, и мы скажем ему большое спасибо. Какая победа, когда немцы думают о разгроме. Бундестим никогда не смотрит на соперника просто так. Ради Фогтса они не пощадят нас.

А сможем ли мы выиграть у Лихтенштейна?
Пусть выиграет, но это не поможет Фогтсу. Надо чтобы все азербайджанские тренера анализировали игру сборной. Иначе время уйдет, а национальная команда будет продолжать свои поражения. Азербайджанский болельщик должен радоваться победе над "карликами". Если не их, то кого?

Вы критикуете Фогтса, а некоторые представители АФФА хотят оставить Фогтса в сборной...
Вы так думаете? Хотя, может быть. Похоже, те представители Ассоциации не знают, что такое футбол. И поэтому мне жаль видеть такую сборную Азербайджана. Но не надо волноваться, если Фогтс останется, то за все будет отвечать АФФА.

Лента

Лента новостей