...

Олимпийский чемпион Эльнур Мамедли повержен! Пятилетний дзюдоист из Азербайджана установил новый мировой рекорд! (фотосессия)

Социум Материалы 29 декабря 2009 15:08 (UTC +04:00)
Мировой рекорд олимпийского чемпиона 2008 года в Пекине Эльнура Мамедли побит. Известно, что Эльнур Мамедли, победив в финале за 13 секунд своего соперника, завоевал золото и установил при этом мировой рекорд. И вот этот рекорд побит!

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Мировой рекорд олимпийского чемпиона 2008 года в Пекине Эльнура Мамедли побит. Известно, что Эльнур Мамедли, победив в финале за 13 секунд своего соперника, завоевал золото и установил при этом мировой рекорд. И вот этот рекорд побит! И сделал это талантливый пятилетний азербайджанец Али Сардаров, который в весовой категории 21 кг приемом ипон всего за 2 секунды выиграл открытый чемпионат спортклуба "Lider" среди детских и юношеских клубов, посвященный Дню солидарности азербайджанцев всего мира.

Организатор мероприятия, президент СК "Lider" Ильгар Сардаров во вступительном слове отметил важность проведения спортивных мероприятий среди подростков в целях патриотического воспитания и достижения будущих успехов азербайджанских спортсменов на мировой арене.

В соревновании приняли участие около пятидесяти спортсменов в возрасте от 5 до 15 лет из четырех клубов "Neftchi", "Lider", " Sakura", "Serhedchi". В общекомандном зачете победу одержали воспитанники "Lider" под руководством тренера Руфата Исмайлова. Победителями в восьми весовых категориях стали: Али Сардаров (21 кг, "Lider"), Новруз Гулузаде (24 кг, "Lider"), Садри Сардаров (27 кг, "Lider"), Фарид Гулузаде (30 кг, "Serhedchi"), Эльвин Гасанов (34 кг, "Lider") , Бахруз Алиев (38 кг, "Neftchi"), Эмин Казымлы (42 кг, "Sakura") и Заур Керимов (46 кг, "Neftchi").

Победители и призеры соревнования примут участие в чемпионате Баку в начале 2010 года.