...

Другим источником информации для нас являются объективные и беспристрастные критические статьи в СМИ- Рамиль Усубов

Социум Материалы 23 февраля 2010 17:22 (UTC +04:00)
Другим источником информации для нас являются объективные и беспристрастные критические статьи в СМИ- Рамиль Усубов
Другим источником информации для нас являются объективные и беспристрастные критические статьи в СМИ- Рамиль Усубов

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане число правонарушений в органах внутренних дел по сравнению с 2008 годом уменьшилось на семь процентов, сказал в интервью государственной газете "Азербайджан" министр внутренних дел Рамиль Усубов.

По словам министра, также снизилось на 10,7 процента число привлеченных к ответственности за правонарушения в органах внутренних дел.

В прошлом году общее число обращений в связи с деятельностью органов внутренних дел и личным составом уменьшилось на 2,6 процента, число обращений, поступивших из Администрации президента, - на 13 процентов.

Министр, выразив сожаление по поводу того, что, несмотря на осуществленные меры, все еще встречаются различные правонарушения, изъяны и недостатки в деятельности сотрудников различных служб, особенно наружных служб, подчеркнул, что за последние три года за нарушение прав граждан были наказаны 614 сотрудников полиции.

"Из них 16 были привлечены к уголовной ответственности, 85 уволены со службы, 66 освобождены от занимаемых должностей, пятерым понижено на одну ступень специальное звание, в отношении 442 были приняты другие административные меры", - сказал министр.

С помощью проведения постоянных мониторингов, сказал министр, определяется отношение общественности к деятельности органов внутренних дел, и этот процесс имеет большое значение для руководства министерства.

"Посредством мониторинга мы выявляем недостатки в нашей деятельности, моменты, которыми недовольно население, и делаем нужные выводы. Одним из эффективных средств изучения отношения общества является проведение опросов. Результаты последнего опроса показали, что до 80 процентов опрошенных оказались довольны существующим положением в сфере борьбы против преступности в республике. Другим источником информации для нас являются объективные и беспристрастные критические статьи, печатающиеся в средствах массовой информации. Эти материалы также внимательно исследуются нами и принимаются нужные меры", - сказал Усубов.

Тэги:
Лента

Лента новостей