...

Как разыгрывали на Первое апреля, или Смешные случаи из жизни азербайджанской общественности

Социум Материалы 1 апреля 2010 13:57 (UTC +04:00)
Сегодня Первое апреля - Международный день смеха. Trend Life провел опрос среди известных представителей азербайджанской общественности, которые поделилась с читателями сайта интересными первоапрельскими моментами из своей жизни.
Как разыгрывали на Первое апреля, или Смешные случаи из жизни азербайджанской общественности

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Сегодня Первое апреля - Международный день смеха. Trend Life провел опрос среди известных представителей азербайджанской общественности, которые поделилась с читателями сайта интересными первоапрельскими моментами из своей жизни.

Гюляр Ахмедова, депутат Милли Меджлиса Азербайджана:
- Меня пытались разыграть, но неумело. Вспоминаются классические шутки школьных времен, мол, у тебя на фартуке появилось огромное пятно... Но от одной первоапрельской шутки мне чуть дурно не стало. Пошутил со мной мой сын. То ли в шестом, а может в седьмом, сейчас уже не помню. Он заявил мне, что проглотил иголку, и не одну. А целых 10 штук. Я была в шоке. После этого случая мои сыновья больше меня не разыгрывали.

Насиб Нур, телеведущий, шоумен:
- Однажды в ночь с 31 марта на первое апреля мне позвонил один из моих близких друзей, сообщил, что у него скончался отец, попросил приехать. Я в течение получаса собрал всех друзей, и мы тотчас же отправились к нему домой. Меня чуть удар не хватил, когда увидел его живого отца. Довольно жестокий розыгрыш.

Мурсал Гамидов, главврач Центральной городской станции скорой и неотложной медицинской помощи:
- На моей практике были очень невеселые случаи розыгрыша на первое апреля. Помнится, как не раз на первое апреля вызывали сотрудников "скорой" на помощь, а когда они приезжали, оказывается, что звонившие глупо пошутили. Сегодня таких звонков не было. Видимо, поняли, что шутить со "Скорой помощью" нельзя.

Вадо Коровин, КВН-щик, юморист:
- Мне однажды на первое апреля прислали мессаж по телефону, будто я выиграл машину марки "Daewoo". Конечно, я догадался, что это розыгрыш, однако мои близкие и родные приняли это за "чистую монету" и долго упрашивали меня обратиться в фирму за машиной. А человек, который разыграл меня, признался в этом лишь по прошествии полугода.

Араз Манучехри-Лалеи, к.м.н., доцент кафедры психиатрии АГМУ:
Я 23 года проработал психиатром, поэтому меня разыграть очень трудно, так как никогда и никому я не доверяю в полной мере. По жизни я очень много раз разыгрывал людей, но только не в первое апреля - в этот день все начеку. Однако помнится, как мы в детстве разыгрывали таксистов. Несколько мальчишек брали ящик от телевизора, садились вместе с ним на такси и разъезжали по всему городу. Приехав в назначенное место, оставляли ящик в машине и шли, якобы, за отцом. Таксист лишь через 20-30 минут догадывался о подставе и "жестоком" розыгрыше.

Руфат Мехтиев, певец:
- Первого апреля я позвонил одному из наших композиторов и заявил ему, будто на одном из отечественных каналов наша примадонна Ильхама Гулиева обливает его грязью и говорит гадости. Он очень сильно разозлился, однако когда узнал, что это был розыгрыш, долго смеялся.

Лента

Лента новостей