...

Из-за смога над столицей России отложен авиарейс Баку-Москва

Социум Материалы 7 августа 2010 12:25 (UTC +04:00)
Густой смог от лесных пожаров, накрывший столицу Российской федерации, стал причиной небольшой задержки воздушного рейса Баку-Москва, сообщили Trend Life в ЗАО Азербайджанские авиалинии (AZAL).
Из-за смога над столицей России отложен авиарейс Баку-Москва

Азербайджан, Баку, 7 августа /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Густой смог от лесных пожаров, накрывший столицу Российской федерации, стал причиной  задержки воздушного рейса Баку-Москва, сообщили Trend Life в ЗАО Азербайджанские авиалинии (AZAL).

"По причине плохой видимостью, возникшая из-за дыма подмосковных пожаров, на несколько часов отложен рейс Баку-Москва", - сказал руководитель пресс-службы AZAL Магеррам Сеферли.

По его словам, вылет пассажирского самолета, который должен был вылететь в Москву рано утром из бакинского аэропорта, был отложен до 12.30.

Это первая задержка рейсов, отправляющихся из бакиснкого аэропорта в Москву, добавил он.

До сих пор, несмотря на пожары, возникшие в результате горения торфяных болот Подмосковья, проблем в осуществлении авиарейсов не наблюдалось.

Аномально жаркая погода держится в России уже месяц. Дым от подмосковных пожаров окутывает Москву, в городе чувствуется запах гари. Накануне из-за смога в некоторых районах столицы видимость не превышала 100-200 м, на юге области - 20 м.

Лента

Лента новостей