...

Белорусский спецназ проиграл азербайджанцам - бои без правил (фотосессия)

Социум Материалы 28 декабря 2010 17:15 (UTC +04:00)
Белорусский спецназ проиграл азербайджанцам (фотосессия)

Белорусы все-таки завершили это "побоище" на мажорной ноте - один из самых перспективных белорусских бойцов Руслан Колодко за пару минут без особых проблем одолел непобедимого до этого поединка украинца Сергея Ковалева. Однако начиналось все для белорусов достаточно грустно... Корреспондент портала www.interfax.by побывал на "Бобруйск-Арене", где за неделю до Нового года состоялся международный турнир по боям без правил под эгидой международной федерации ProFC.

Стоит отметить, что выбор места для проведения турнира такого уровня был не случаен: Моглилевщина дала Беларуси таких бойцов, как Андрей Арловский (знаменитый "Пит Буль", выступающий в США) и Артем Дамковский, совсем недавно ставший чемпионом мира.

Белорусской "Академии ММА" противостояла азербайджанская команда "Нефчи". Стоит отметить, что большая часть белорусских бойцов представляют отечественные спецподразделения, а Денис Гунич и Дмитрий Войтов являются неоднократными чемпионами страны по рукопашному бою среди спецодразделений. Но в этот раз им не повезло...

до 70 кг. Бехтияр Арзуманов ("Нефчи") - Олег Сырич ("Академия ММА"). Победа Б.Арзуманова техническим нокаутом.

Поединок проходил очень активно и инициатива переходила от одного бойца к другому. Однако после ошибки белорусского бойца Бехтияру удалось провести великолепную атаку и потрясти соперника несколькими тяжелыми ударами. В результате у белоруса оказался сломан нос - победа техническим нокаутом была присуждена азербайджанцу.

До 76 кг. Хамиз Мамедов ("Нефчи") - Виталий Астровский ("Академия ММА"). Победа Х.Мамедова единогласным решением судей.

Как показалось, Виталий изначально применил неправильную тактику. Уже после пары минут боя было очевидно, что у белоруса лучше ударная подготовка, а у его соперника - борцовская. Однако Виталий не смог удержать Хамиза на дистанции и большая часть поя прошла борьбе на настиле ринга. В чем белорусу не откажешь - так это в боевитости: он пытался наносить удары из любого положения, даже стоя на голове!

Увы, но воли к победе в этом бою было недостаточно - судьи отдали победу Хамизу. Азербайджан повел 2:0.

До 85 кг. Рамазан Эмеев ("Нефчи") - Денис Гунич ("Академия ММА"). Победа Р.Эмеева удушающим приемом.

Увы, но и третий бой прошел под диктовку гостя - чемпион Дагестана и Южного федерального округа России по панкратиону Р.Эмеев оказался сильнее чемпиона Беларуси последних трех лет по рукопашному бою среди спецподразделений. И вновь не можем не отметить великолепную борцовскую подготовку представителя команды "Нефчи". В итоге, бой продлился 2 минуты 10 секунд. А потом Рамазану удался удушающий прием.

Свыше 85 кг. Бахтияр Аббасов ("Нефчи") - Дмитрий Войтов ("Академия ММА"). Победа Д.Войтова раздельным решением судей.

К этому бою все было ясно. Азербайджан вел со счетом 3:0 и, при любом исходе двух заключительных боев, "Нефтчи" уже победил. Бой Войтова с Аббасовым получился достаточно равным. Как и в предыдущих боях, представитель команды "Нефчи" старался перевести поединок в партер, однако Дмитрий умело оборонялся. Максимум, что мог сделать его соперник - это постараться вытолкать белоруса за ринг: провести болевой или удушающий прием у него не получалось. Более выигрышно на ринге выглядел белорусский спортсмен, которому и отдали победу. Правда, раздельным решением судей.

Супертяжелый вес. Натик Гулиев ("Нефчи") - Роман Савочка ("Академия ММА"). Победа Романа Савочки болевым приемом.

Наверное, шансов у Натика не было изначально. Роман, трехкратный чемпион мира по панкратиону, похоже даже вспотеть не успел - бой продлился  чуть более минуты. Первая же попытка азербайджанца провести атакующий прием завершилась захватом и болевым приемом на ногу. Со стороны показалось, что у белоруса даже выражение лица не изменилось. В общем, пришел, увидел, победил. Эх, было бы у нас в команде с пяток таких Романов...