...

Следствие пытается оправдать спецназовца - убийцу азербайджанца

Социум Материалы 18 апреля 2011 11:49 (UTC +04:00)
Следствие пытается оправдать спецназовца - убийцу азербайджанца
Следствие пытается оправдать спецназовца - убийцу азербайджанца

Следствие не исключает, что оперуполномоченный отряда спецназа "Булат" ГУВД Подмосковья Дмитрий Вережников убил 56-летнего гражданина Азербайджана, действуя в пределах необходимой самообоорны.

"По предварительным данным, Вережников ударил гражданина Азербайджана, защищаясь от ножа",- сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. Следствие считает, что убийство было совершено 15 апреля у остановки общественного транспорта на 15-й Парковой улице Москвы в результате конфликта, возникшего "на почве личных неприязненных отношений". По данным следствия, боец "Булата" ударил своего соперника несколько раз. Последний погиб на месте. Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Пострадавший скончался на месте. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила вследствие острой сердечной недостаточности. Следствие продолжается.Вережникова отпустили под подписку о невыезде.

Тэги:
Лента

Лента новостей