...

КИИ "Азербайджан" провел турнир по разновидности игры "Что? Где? Когда?" - по "бескрылкам" (ФОТО)

Социум Материалы 15 сентября 2014 18:54 (UTC +04:00)
Клуб интеллектуальных игр «Азербайджан» провел турнир по разновидности игры "Что? Где? Когда?" - по «бескрылкам», сообщил Trend Life президент клуба Айдын Пириев.
КИИ "Азербайджан" провел турнир по разновидности игры "Что? Где? Когда?" -  по "бескрылкам" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" провел турнир по разновидности игры "Что? Где? Когда?" - по "бескрылкам", сообщил Trend Life президент клуба Айдын Пириев.

"Суть данной разновидности всеми любимой игры состоит в том, что ответами на вопросы являются цитаты, крылатые выражения или пословицы. Команда "Amarcord", стала победителем турнира после напряженной борьбы в последнем туре, доказав, что забытый ныне жанр "Бескрылок" все также горячо любим поклонниками "Что? Где? Когда?"", - отметил Айдын Пириев.

Турнир состоял из 48 вопросов, поделенных на 4 тура. Автор вопросов - Джавидан Гаджиев, редактор - Рауф Наджафли.

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" основан 29 апреля 2012 года. В рамках деятельности клуб периодически проводит различные интеллектуальные турниры для подростков и молодежи, как в столице, так и в регионах нашей страны. Клуб уже второй сезон сотрудничает с "Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана" (Azərbaycan Tələbə Gənclər Təşkilatları İttifaqı) и проводит синхронный чемпионат на азербайджанском и русском языке среди университетов республики.

В то же время, клуб является членом Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА).

За более подробной информацией : www.aiok.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей