...

Я горжусь тем, что меня избрали Звездным послом первых Европейских игр - Гаджи Нуран Гусейнов

Социум Материалы 3 апреля 2015 16:14 (UTC +04:00)
Программа Звездных послов позволит Европейским играм 2015 года в Баку, используя популярность артистов, заполучить внимание широкой аудитории в Азербайджане и Европе посредством обращений и распространения сообщений Звездных Послов о событии, которое начнётся 12 июня.
Я горжусь тем, что меня избрали Звездным послом первых Европейских игр  - Гаджи Нуран Гусейнов

БАКУ /Trend Life/ - "Я горжусь тем, что меня избрали Звездным послом первых Европейских игр. Спорт всегда вдохновлял меня, я верю в то, что спорт помогает людям объединяться и вдохновляет вести здоровый образ жизни. Преодолевать трудности - часть нашей жизни и у спортсменов каждый день на первом плане самопожертвование и ответственность. Я буду стараться привлекать молодежь к спорту и пропагандировать возможности, которые может создать участие в играх и другие преимущества", - отметил популярный телеведущий и автор благотворительных проектов Нуран Гусейнов.

Организационный комитет Европейских игр отметил, что благодаря своей деятельности на телевидении на тему благотворительности с целью пропаганды здорового образа жизни Нуран Гусейнов больше известен как Гаджи Нуран. Он проявляет большой интерес к спорту, 13 лет занимался плаванием и 2 года шахматами.

Звездными послами (в скобках указаны виды спорта, которые будут представлять артисты) ранее выбраны - заслуженные артисты Азербайджана Тунзаля Агаева (стрельба), Мурад Дадашов (водные виды), Таир Иманов (волейбол), Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов (настольный теннис), победители "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (бадминтон), актер, режиссер, КВН-щик, фотограф и карикатурист Бахрам Багирзаде (пляжный футбол), КВН-щик Джабир Иманов (волейбол), телеведущий Илькин Гасани (велосипед), певица Ройа Айхан (гребля), музыкант Мири Юсиф (баскетбол), музыкант DJ Shock (атлетика), путешественник и тележурналист Азер Гариб (триатлон).

Программа Звездных послов позволит Европейским играм 2015 года в Баку, используя популярность артистов, заполучить внимание широкой аудитории в Азербайджане и Европе посредством обращений и распространения сообщений Звездных Послов о событии, которое начнётся 12 июня.

Участники программы окажут содействие в популяризации Игр посредством посещения объектов, имеющих отношение к Баку-2015, участия в мероприятиях по обратному отсчету времени до начала Игр, вовлечения в кампании по поддержке Игр, а также посредством использования их собственных каналов социальных медиа для привлечения внимания миллионов фанатов.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

В 13:00 третьего апреля началась продажа билетов на первые Европейские игры, которые пройдут в Баку в 2015 году.

(Автор: Вугар Иманов)

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей