...

В Азербайджане определились победители Фестиваля интеллектуального марафона (ФОТО)

Социум Материалы 23 ноября 2015 18:37 (UTC +04:00)
В Баку в отеле Kempinski Badamdar Baku прошел финальный вечер интеллектуального марафона по игре «Что? Где? Когда?», организованный Интеллектуальным молодежным клубом "Хазар" и Институтом учителей при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и компании «Bakcell», сообщил Trend Life председатель оргкомитета Сеймур Теймуров.
В Азербайджане определились победители Фестиваля интеллектуального марафона  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в отеле Kempinski Badamdar Baku прошел финальный вечер Фестиваля интеллектуального марафона по игре "Что? Где? Когда?", организованный Интеллектуальным молодежным клубом "Хазар" и Институтом учителей при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и компании "Bakcell", сообщил Trend Life председатель оргкомитета Сеймур Теймуров.

В выборочных турах Фестиваля участвовали 1000 молодых знатоков из 18 регионов Азербайджана.

Сеймур Теймуров на открытии отметил, что главная цель Фестиваля интеллектуального марафона - организация полезного и развивающего досуга для молодежи, развитие интеллектуального движения в стране, и пожелал всем участникам удачи.

Заведующий сектором Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Орхан Арабов рассказал о поддержке, оказываемой государством движению интеллектуальных игр в стране. Он подчеркнул то, что это сотрудничество будет продолжено. В своей речи проректор Института учителей Рашад Садыгов отметил, что интеллектуальные игры популярны во всех филиалах вуза, и студенты участвуют в соревнованиях с большим энтузиазмом.

60 самых сильных команд - финалистов, ответив на 60 вопросов в течение четырех туров, выявили призеров.

Команда "Вендетта" заняла первое место на турнире, значительно опередив соперников. Команды "Престиж" и "Дипломат" заняли второе и третье места, соответственно. Сильнейшей командой среди команд из регионов стала команда "Миль" из Бейлагана.

Победители получили кубки, медали и дипломы, книги из книжного центра "Академия", а также бесплатные купоны на три месяца от Азербайджанской федерации гольфа.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей