...

Азербайджанские школьники продемонстрировали свои знания русского языка (ФОТО)

Социум Материалы 6 марта 2017 15:34 (UTC +04:00)
В школе № 6 города Кюрдамир и в Гаравеллинской сельской школе Зардабского района состоялись очередные туры IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе
Азербайджанские школьники продемонстрировали свои знания русского языка (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В школе № 6 города Кюрдамир и в Гаравеллинской сельской школе Зардабского района состоялись очередные туры IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ из Агдашского, Агджабединского, Бейлаганского, Зардабского, Кюрдамирского и Уджарского районов.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, первый заместитель главы Исполнительной власти Зардабского района Рахман Фейзуллаев, заведующий отделом образования Кюрдамирского района Исмаил Мехтиев, заведующая отделом образования Зардабского района Лала Амиралиева и директор школы № 6 Кюрдамирского района Эльмира Шихалиева.

Валентин Денисов поблагодарил глав Исполнительной власти Кюрдамирского и Зардабского районов за оказанную поддержку проведению региональных туров Олимпиады. От имени Россотрудничества он передал в дар школе № 6 города Кюрадамира и Гаравеллинской сельской школе Зардабского района комплекты учебно-методической и художественной литературы.

Организаторами IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе являются Посольство России, представительство Россотрудничества в Азербайджане, министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Следующие региональные туры Олимпиады пройдут 10 - 11 марта в городах Мингячевир и Евлах.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей