...

В Баку началась реализация проекта "Дорожный знак – это не просто знак" для удобства инвалидов (ФОТО)

Социум Материалы 7 июля 2017 14:11 (UTC +04:00)
Уже созданы соответствующие парковочные места около здания Министерства молодежи и спорта Азербайджана и Центра реабилитации инвалидов.
В Баку началась реализация проекта "Дорожный знак – это не просто знак" для удобства инвалидов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане началась реализация проекта "Дорожный знак – это не просто знак" (Yol nişanı sadəcə işarə deyil), организованная общественным объединением "Помощи спортсменам- инвалидам“ (Əlil İdmançılara Dəstək) и Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана (НПКА) при содействии Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана и компании "Азербайраг", сообщили Trend Life в пресс-службе НПКА.

Главная цель проекта, который реализуется в Баку и его пригородах, улучшение условий для людей с инвалидностью, создание для них необходимой инфраструктуры и специальных парковочных мест для их автомобилей вблизи больниц, торговых и развлекательных центров, транспортных узлов (аэропорт, авто и железнодорожный вокзал), отелей и центров отдыха, а также проведение среди населения просветительской деятельности в этой области.

"В рамках проекта уже созданы соответствующие парковочные места около здания Министерства молодежи и спорта Азербайджана и Центра реабилитации инвалидов. Далее будут созданы места около здания Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана и филиалов Службы "Asan Xidmət""- говорится в сообщении.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей