...

Книга об известном азербайджанском поэте скоро будет издана в Казахстане

Социум Материалы 22 ноября 2018 15:18 (UTC +04:00)
Книга об известном азербайджанском поэте скоро будет издана в Казахстане

БАКУ /Trend/ – В Казахстане на стадии завершения находится работа над книгой об известном азербайджанском поэте и драматурге начала 20-го века Гусейне Джавиде, сказал Trend посол Казахстана в Азербайджане Бейбит Исабаев.

«Данная книга одной из первых будет выпущена на казахском языке в латинской графике. В начале декабря ее презентуют в Казахстане, а затем мы проведем презентацию этих двух книг в Баку», - сказал он.

К тому же в декабре планируется презентация книги, посвященной движению казахской партии «Алаш», на азербайджанском языке.

Исабаев отметил, что наряду с тесным политическим и экономическим сотрудничеством, культурно-гуманитарный диалог между Казахстаном и Азербайджаном всегда занимал особое место в двусторонних связях двух стран.

«Золотым мостом» между нашими странами является 130-тысячная азербайджанская диаспора Казахстана. Азербайджанцы – активная часть казахстанского общества, которая широко представлена в Ассамблее народа Казахстана», подчеркнул посол.

Он добавил, что в следующем году посольство планирует провести Дни культуры Казахстана в Азербайджане.

Отметим, что этот год был насыщен различными культурными мероприятиями, организованными при поддержке посольства Казахстана в Баку. Среди них – большой гала-концерт Казахской национальной академии хореографии, выставка «Наследие Великой Степи: шедевры ювелирного искусства", презентация книги «Нурсултан Назарбаев. Биография» на азербайджанском языке и фотовыставка «Астана – жемчужина Великой степи».

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: )

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей