Лучший подарок на день рождения! Iron Girl подняла флаг Азербайджана на профессиональном ринге ММА в Нидерландах (ВИДЕО, ФОТО)

Социум Материалы 14 марта 2022 17:18 (UTC +04:00)
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Суад Салимова, профессиональный боец ​​по прозвищу Iron Girl (Железная девушка), одержала победу над своей соперницей из Нидерландов в рамках турнира LFL 4 в Амстердаме, сообщает Trend Life. Эта победа стала своеобразным подарком на ее день рождения, который она отмечает 19 марта.

Отметим, что Суад Салимова - единственная азербайджанка в Европе, которая выступает в боях по ММА (Mixed Martial Arts, смешанные боевые искусства).

"О предстоящем бое меня оповестили всего за 3 дня. Дело в том, что соперница должна была выйти на бой с другой спортсменкой. Но из-за отказа принять участие в поединке предложили мне. И я удовольствием согласилась, несмотря на то, что времени на специальную подготовку практически не оставалось. Для меня большая честь представлять Азербайджан на международной арене и добиваться успехов", - сказала Trend Life Суад Салимова, которая представляет бойцовский клуб KO Fighting Fitness - Den Haag (тренер - Rodney Van Der Vlugt).

Суад Салимова родилась 19 марта 1993 года в Баку. Профессиональный боец ​​по прозвищу Iron Girl (Железная девушка). Чемпион мира по К1, чемпион мира по версии WTKA, победитель международных турниров, 4-кратный чемпион Азербайджана по кикбоксингу, 3-кратный чемпион республики по ушу-саньда. Даже является победителем международного конкурса мускулов - Muscle Show K1. Начала заниматься с 16 лет ушу саньда, а в 23 года начала профессиональную карьеру. Принимала участие в соревнованиях по ушу саньда и кикбоксингу, позже по ММА. В 2017 году переехала жить в Нидерланды, где сразу же выиграла серебряную медаль на чемпионате Naga Championship по грепплингу в Амстердаме. До пандемии в 2019 стала победителем в Нидерландах среди профессионалов по кикбоксингу, а недавно стала обладателем голубого пояса по бразильскому джиу-джитсу.