...

Азербайджанский дизайнер поддержала Football for Friendship в преддверии ЧМ по футболу 2018 (ФОТО)

Спорт Материалы 8 июня 2018 16:22 (UTC +04:00)
Он был отобран среди нескольких сверстников, отбив наибольшее количество ударов в створ ворот.
Азербайджанский дизайнер поддержала Football for Friendship  в преддверии ЧМ по футболу 2018 (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный дизайнер Гюльнара Халилова пожелала удачи Джонатану Фергюсону, который представит Азербайджан в Международной детской социальной программе "Футбол для Дружбы" (Football for Friendship) в Москве с 8 по 15 июня, сообщили Trend Life координаторы проекта.

Во время встречи Джонатан Фергюсон надел на руки Гюльнаре Халиловой специальные браслеты Football for Friendship - две веревочки голубого и зеленого цвета, обозначающие безоблачное небо и футбольное поле, и символизирующие дружбу.

"Ключевые ценности программы "Футбол для Дружбы"- это дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Это незыблемые человеческие ценности, которые всегда должны окружать нас. Желаю всем мира и процветания!", - сказала Гюльнара Халилова.

Напомним, что в этом году Азербайджан представит 12-летний голкипер Джонатан Фергюсон. Джонатан родился в 2005 году в Баку и уже семь лет играет в футбол. Несколько лет Фергюссон прожил в Великобритании и по возвращению, мальчик не стал бросать спорт и записался в команду Veten. Он был отобран среди нескольких сверстников, отбив наибольшее количество ударов в створ ворот. На турнире будет выступать в одной команде с представителями Коста-Рики, Кыргызстана, Сент-Люсии, Лаоса и Коморских островов. Азербайджан также представит юный журналист – 12-летняя ученица бакинской школы Рена Алиева. Вместе они получат возможность наблюдать за чемпионатом мира по футболу в России, который пройдет с 14 июня по 15 июля.

В Football for Friendship принимают участие 211 стран и регионов мира. Юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью), журналисты и тренеры представят свои страны на финальных мероприятиях программы в Москве с 8 по 15 июня. В них примут участие 1450 детей и взрослых.

"Футбол для Дружбы" реализуется ПАО "Газпром" с 2013 года. Цель проекта - развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. Проект объединяет детей разных национальностей, полов и физических возможностей. За прошедшие пять лет в программе приняли участие более 3,7 тысячи ребят. В 2017 году от Азербайджана на турнир ездил Ряван Казымов, который забил несколько голов и стал одним из победителей турнира.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей