...

"Зенит" проиграл "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (ВИДЕО)

Спорт Материалы 12 февраля 2019 23:58 (UTC +04:00)
Встреча прошла в Стамбуле и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля
"Зенит" проиграл "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (ВИДЕО)

Российский футбольный клуб "Зенит" проиграл со счетом 0:1 турецкому "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сараджоглу", передаёт Trend со ссылкой на ТАСС.

Единственный гол в матче забил Ислам Слимани (21-я минута). На 44-й минуте полузащитник "Зенита" Роберт Мак не реализовал пенальти, удар словака отразил голкипер турецкого клуба Харун Текин. За российский клуб первую официальную игру провели защитник Ярослав Ракицкий, полузащитник Вильмар Барриос и нападающий Сердар Азмун. Перед началом матча была объявлена минута молчания, посвященная памяти аргентинского футболиста Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе.

"Фенербахче" играет с российским клубом на стадии 1/16 финала Лиги Европы в третий раз подряд. В феврале 2016 года турецкий клуб встречался с "Локомотивом" и победил по сумме двух матчей (2:0, 1:1), в феврале 2017 года "Фенербахче" уступил в противостоянии "Краснодару" (0:1, 1:1).

"Зенит" и "Фенербахче" провели первую очную встречу. "Зенит" продлил серию без побед в гостевых матчах Лиги Европы до восьми игр, петербуржцы не выигрывали на выезде с 7 декабря 2017 года, когда обыграли испанский "Реал Сосьедад" (3:1).

Ответный матч пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Тэги:
Лента

Лента новостей