...

Последний показ Dolce&Gabbana (фотосессия)

Стиль Материалы 23 сентября 2011 15:30 (UTC +04:00)
Одним из самых ожидаемых показов второго дня миланской Недели Моды был, несомненно, показ новой коллекции второй линии Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбаны (Stefano Gabbana).
Последний показ Dolce&Gabbana (фотосессия)

Одним из самых ожидаемых показов второго дня миланской Недели Моды был, несомненно, показ новой коллекции второй линии Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбаны (Stefano Gabbana). Ожидание было не только волнительным, но и несколько грустным: дело в том, что в марте нынешнего года дизайнерский дуэт объявил о предстоящем закрытии марки D&G. Именно это шоу должно было стать последним в истории бренда, пишет fashiontime.ru.

Загорелые худощавые красотки уверенно ступали по подиуму под хиты последней трети прошлого века. И, судя по всему, отнюдь не только композиции для музыкального сопровождения позаимствовали дизайнеры из тех прекрасных десятилетий. Можно сколь угодно долго говорить о длине юбок, крое, силуэте - но, положив ладонь на сердце, скажем, что это далеко не главное в новой коллекции D&G. Главными, безусловно, стали принты: дерзкие, красочные, причудливые. Такие в 80-90-х годах широко использовал в своём творчестве Джанни Версаче (Gianni Versace). В какой-то момент даже показалось, что многочисленные платья, блузы и юбки сотканы из шёлковых платков, выпускавшихся в конце прошлого века под маркой Versace.

Если всё же говорить о длинах, то это определённо мини (зачастую экстремальное) и макси - больше никаких полумер! Последнее касается и сочетания вещей: дизайнеры призывают нас отказаться от традиционного уравновешивания "говорящего" предмета одежды нейтральным и смело ступать вперёд в ярких ансамблях, дополняя, к примеру, топ с рисунком узорчатыми шортами.

Отдельно стоит отметить аксессуары. Длинные золотистые серьги подозрительно напомнили те, что мы увидели на моделях год назад, во время показа Dolce&Gabbana весна/лето'11 - впрочем, пережив двенадцать месяцев и перекочевав из первой линии во вторую своего очарования они не потеряли. Если говорить об обуви, то Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana) предлагают делать выбор между босоножками на высокой платформе, чьи ленты изящно обвивают щиколотки, и сандалиями со звенящими подвесками.

Длившийся девять минут показ завершился парадом струящихся платьев в пол и традиционным поклоном итальянского дуэта.

Лента

Лента новостей