...

За кулисами "Baku Fashion Night 2015": бренд HOKUMA by Hokuma Hajiyeva (ВИДЕО-ФОТО)

Стиль Материалы 7 марта 2015 13:24 (UTC +04:00)
Продолжается подготовка к Неделе моды "Baku Fashion Night 2015", которая пройдет в столице Азербайджана в Excelsior Hotel c 13 по 15 марта, сообщила Trend Life президент и главный организатор "Baku Fashion Night", глава модельного агентства "FMS Models" Любовь Гуторова–Пойраз
За кулисами "Baku Fashion Night 2015": бренд HOKUMA by Hokuma Hajiyeva (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Продолжается подготовка к Неделе моды "Baku Fashion Night 2015", которая пройдет в столице Азербайджана в Excelsior Hotel c 13 по 15 марта, сообщила Trend Life президент и главный организатор "Baku Fashion Night", глава модельного агентства "FMS Models" Любовь Гуторова-Пойраз.

В рамках подготовки к мероприятию прошла примерка нарядов коллекций одного из участников проекта - дизайнера Хокумы Гаджиевой.

Источником вдохновения Хокумы Гаджиевой для коллекции "Весна-лето 2015/2016", представляемой на "Baku Fashion Night 2015", послужила тема "легкости", "невесомости" и "нежности". Помимо нежных силуэтов, в коллекции также были использованы национальные мотивы, которые подчеркнули колоритность и изысканность моделей. Как и в предыдущей коллекции, Хокума уверенно продолжает ломать вездесущие стереотипы, совмещая фасоны и пошив высокой моды с повседневностью и носибельностью. ​

Хокума Гаджиева - азербайджанский дизайнер готовой одежды, создавшая демократичный бренд HOKUMA by Hokuma Hajiyeva в 2014 году. Первая коллекция "Весна-лето 2014" была представлена дизайнером в январе, а в июле - "Осень-зима 2014". Дизайнер предпочитает создавать многофункциональную одежду, которую любая модница легко сможет сочетать с различными аксессуарами.

В декабре 2014 года дизайнер Хокума Гаджиева также представила капсульную коллекцию, в которую вошли вариации моделей на тему мужского смокинга. Маскулинность силуэтов была предназначена для женщин уверенных, амбициозных и невероятно притягательных.

Напомним, что в проекте "Baku Fashion Night 2015" примут участие известные и молодые дизайнеры Азербайджана. В качестве почетного гостя приглашен легендарный дизайнер, основатель турецкой моды Йылдрым Майрук. Проект проводится при поддержке Excelsior Hotel и эксклюзивного международного партнера "HD Fashion Chanel".

Информационная поддержка - TREND, Day.az, Milli.az.

Фото - Мурад Омаров. Видео - Орхан Мамедли.

(Автор: Джани Бабева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей