...

Азербайджанская оппозиционная партия может отложить избрание нового лидера

Политика Материалы 17 января 2012 14:01 (UTC +04:00)
Вопрос избрания нового главы оппозиционной партии "Мусават" может быть не внесен в повестку предстоящего в марте съезде, и полномочия ее лидера Исы Гамбара могут быть продлены до следующего съезда.
Азербайджанская оппозиционная партия может отложить избрание нового лидера

Азербайджан, Баку, 17 января /корр. Trend Э.Мехтиев/

Вопрос избрания нового главы оппозиционной партии "Мусават" может быть не внесен в повестку предстоящего в марте съезде, и полномочия ее лидера Исы Гамбара могут быть продлены до следующего съезда. Об этом сказал во вторник Trend член Дивана партии Губад Ибадоглу.

По его словам, для этого нет необходимости вносить изменения в партийный устав. Вопрос избрания главы партии не входит в повестку дня съезда и, согласно уставу, полномочия нынешнего башкана продлеваются, а избрание нового лидера партии включается в повестку уже следующего съезда.

"Возможности кандидатов на пост главы "Мусавата" не одинаковы. Один из кандидатов на данный момент находится в заключении и у него ограничены возможности для проведения предвыборной кампании. Учитывая эти и другие объективные причины, вопрос избрания главы партии может быть не включен в повестку дня мартовского съезда", - отметил Ибадоглу.

По его словам, решение по этому вопросу может вынести только съезд.

На собрании партии "Мусават" 7 января было принято решение о проведении восьмого съезда 3-4 марта.

Тэги:
Лента

Лента новостей