...

Тендеры за неделю в регионе (16-21 июля)

Исследования Материалы 23 июля 2012 11:33 (UTC +04:00)

Petronas Charigali объявила в Туркменистане тендер

Компания ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд (ПЧ(Т)СБ) приглашает компании для участия в следующих тендерах :

- PCT/OPS/K/2012/006 - закупка двух (2) пожарных машин [email protected] для "ПЧ(Т)СБ";

- PCT/DEV/2012/017 - предоставление оборудования и услуг [email protected] по отбору керна для ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд.

Для участия в тендере заинтересованные компании должны представить следующие документы:

- письмо/заявку на участие в тендере (необходимо указать номер и название тендера);

- доверенность уполномоченному представителю на право подать заявку;

- копии регистрационных документов компании в Туркменистане (для филиалов);

- список соответствующего опыта работы.

Заявки на участие в тендере принимаются в рабочие часы (с 8.00 -17.00) в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня опубликования объявления по адресу: Туркменистан, г. Ашхабад, Бейик Сапармурат Туркменбаши шаелы, 81 (здание "Той меканы" напротив ТЦ "Йимпаш") или по вышеуказанному адресу электронной почты.

"Узбекнефтегаз" объявил тендер в рамках модернизации Ферганского НПЗ

Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" в четвертый раз объявила тендер на проведение аудита и разработку ПТЭО для модернизации и реконструкции имеющихся технологических установок УП "Ферганский нефтеперерабатывающий завод" с целью выпуска нефтепродуктов, отвечающих требованиям евро-3 и выше.

По условиям тендера, стартовая стоимость работ составляет 795 тысяч долларов. Победитель должен разработать варианты оптимизации действующих технологических установок завода, а также схем увеличения выхода светлых нефтепродуктов до 95 процентов. Тендерные предложения принимаются до 13 августа 2012 года. Итоги тендера планируется подвести в конце третьего квартала 2012 года, после чего будет объявлен тендер на выбор генподрядчиков.

Работы по модернизации планируется начать в 2013 году. По предварительным данным, они могутт занять около года. Предполагается, что завод сможет начать выпуск высокооктановых бензинов в 2014 году.

Ранее тендеры на разработку предварительного ТЭО проекта объявлялись трижды в 2010-2011 годах, но были признаны несостоявшимся из-за отсутствия конкурентных заявок.

Финансирование проекта ориентировочной стоимостью 100 миллионов долларов будет осуществляться за счет собственных средств НХК "Узбекнефтегаз" и кредитов Фонда реконструкции и развития Узбекистана.

Ферганский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1959 году, и на сегодняшний день выпускает порядка 60 видов нефтепродуктов. Проектная мощность завода по переработке составляет 5,5 миллиона тонн нефти в год.
Переработку нефти и газового конденсата в Узбекистане в настоящее время осуществляют три нефтеперерабатывающих завода - Бухарский, Ферганский и Алтыарыкский ("Алтыарыкское топливное производство").

На Бухарском НПЗ выпускаются высококачественные виды бензина, авиакеросина и дизтоплива. Проектная мощность переработки - 2,5 миллиона тонн нефти ежегодно. Ферганский и Алтыарыкский заводы - топливно-масляного направления, мощностью переработки 5,5 миллиона и 3,2 миллиона тонн нефти.

С 1 января 2010 года в Узбекистане запрещен ввоз новых и бывших в эксплуатации автобусов и грузовиков, оборудованных бензиновыми и дизельными двигателями, уровень токсичности которых не соответствует требованиям экологического класса "евро-3".

НХК "Узбекнефтегаз" - монопольный оператор нефтегазового комплекса Узбекистана - в 2011 году снизил объем добычи нефти на 5,8 процентов, по сравнению с показателем 2010 года - до 1,889 миллиона тонн, газового конденсата - на 9,8 процентов - до 1,696 миллиона тонн, по данным Госкомстата республики.

Добыча природного газа снизилась на 4,4 процента - до 63,04 миллиарда кубометров.

Производство бензина снизилось в прошлом году на 6,6 процента - до 1,308 миллиона тонн, керосина - на 11,2 процента, до 331,3 тысячи тонн, дизельного топлива - на 6,5 процента, до 1,052 миллиона тонн, топочного мазута - на 13,8 процента, до 276,6 тысячи тонн, углеводородных сжиженных газов - на 1,3 процента, до 258,5 тысячи тонн, нефтебитума - на 16,9 процента, до 164,6 тысячи тонн.

"Узбекнефтегаз" объявил тендеры на строительство трех компрессорных станций

Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" объявила международные тендеры на строительство трех дожимных компрессорных станций (ДКС) в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана общей стартовой стоимостью 394,21 миллиона долларов, говорится в понедельник в сообщении холдинга.

В том числе, объявлен тендер на изготовление, поставку оборудования и инжиниринг ДКС-2 на месторождении "Шуртан" стартовой стоимостью 190,68 миллиона долларов. ДКС-2 мощностью 40 миллионов кубометров газа в сутки предназначена для дополнительной закачки газа, поступающего на существующую станцию.

Компания также объявила тендер на поставку оборудования "под ключ" для ДКС на месторождении "Северный Нишан" стартовой стоимостью 123,75 миллиона долларов.

ДКС мощностью шесть миллионов кубометров газа в сутки предназначена для поддержания добычи газа на месторождении на ежегодном уровне два миллиарда кубометров газа до конца 2020 года.

Третий тендер объявлен на изготовление, поставку оборудования и инжиниринг ДКС "Северный Шуртан" и "ГС Шуртан" стартовой стоимостью 79,78 миллиона долларов.

ДКС предназначены для подъема давления попутных факельных газов месторождения "Северный Шуртан" и газов дегазации "ГС Шуртан", подлежащих утилизации, для возможности их дальнейшей транспортировки с целью недопущения потерь сырья и обеспечения нормальной экологической обстановки.

Тендерные предложения принимаются до 16 августа 2012 года, результаты тендеров планируется подвести в конце сентября - начале октября.

Финансирование строительства ДКС будет осуществляться за счет собственных средств НХК "Узбекнефтегаз" и кредитов Фонда реконструкции и развития Узбекистана.

Мощности НХК "Узбекнефтегаз" позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме восьми миллионов тонн в год.

В 2011 году добыча нефти в Узбекистане снизилась на 5,8 процентов, по сравнению с показателем 2010 года - до 1,889 миллиона тонн, газового конденсата - на 9,8 процентов, до 1,696 миллиона тонн, природного газа - на 4,4 процента, до 63,04 миллиарда кубометров.

Производство углеводородных сжиженных газов снизилось на 1,3 процента - до 258,5 тысячи тонн.

Для создания кадастровой базы данных об объектах недвижимости в Азербайджане объявлен тендер

Центр кадастра недвижимости и технической инвентаризации при Государственном комитете по вопросам имущества Азербайджана объявил тендер на ряд работ по созданию электронной кадастровой базы данных об объектах недвижимости, находящихся в государственной собственности на территории Сальянского и Саатлинского районов страны. Об этом говорится в сообщении центра, опубликованном в официальной печати во вторник.

Тендер предполагает закупку работ по организации и ведению наружно-геодезических измерительных работ, созданию базы данных и составлению кадастровых планов.

Тендерные предложения принимаются до 17:00 26 июля.

Burren Resourses Petroleum Ltd объявила в Туркменистане тендер

Филиал компании Burren Resourses Petroleum Ltd объявляет тендер:

- ITT06-12 - на поставку модульных зданий лаборатории и главного офиса.

Дата закрытия тендера - 17 00 31 июля 2012 года.

Все заинтересованные компании должны отправить официальную заявку (с подписью, на бланке компании) на адрес инженера по контрактам проектов развития (электронный адрес: [email protected]) для получения официального приглашения на участие в тендере.

Заявки на тендерную документацию принимаются в течение семи дней с даты публикации объявления о тендере в СМИ.

Банк ВТБ (Азербайджан) закупает оборудование по системе безопасности

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) объявляет открытый тендер на закупку и установку оборудования по системе безопасности для Наримановского филиала, говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

С основным пакетом условий и техническим заданием можно ознакомиться в головном офисе банка в течение семи календарных дней с момента объявления тендера, в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по адресу: город Баку, Сабаильский район, улица Низами, 96.

При оценке тендерных предложений будут преобладать следующие критерии: наиболее рациональное тендерное предложение и качество технических условий.

Тендерные предложения должны быть представлены в запечатанном непрозрачном конверте не позднее 24 июля 2012 года, до 18:00 в головной офис банка по адресу: город Баку, Сабаильский район, улица Низами, 96. Предложения, не отвечающие ранее объявленным техническим условиям, тендерной комиссией рассматриваться не будут.

Контактное лицо: Руфат Султанов.

Телефон: 012 492-00- 80 (внутренний номер -252), факс: 012 437-71- 21.

С тендерной документацией можно ознакомиться по ссылке:

http://vtb.az/about/news/SBTender.pdf

Миннефтегаз Туркменистана объявил тендер на закупку горюче-смазочных материалов

Главное управление "Туркменнебитонумлери" министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана объявляет тендер на закупку горюче-смазочных материалов за национальную валюту:

- Лот №6 - "Горюче-смазочные материалы".

По адресу: г. Ашгабат, 2003 (Mollanepes köç.) 5, 2 этаж, 210 кабинет предлагается:

- подать письменную заявку о желании участвовать в тендере с указанием полного названия участника, его правового статуса, страны регистрации и реквизитов;

- ознакомиться с "Правилами проведения конкурса (тендера) на закупку товаров и продукции производственно-технического назначения на внутреннем рынке Туркменистана за манаты для нефтегазового, химического комплексов и рыбного хозяйства Туркменистана";

- получить спецификацию лота и технические требования;

- оплатить 230 (двести тридцать) манат за лот.

Тендерные предложения принимаются до 16:00 по местному времени 23.07.2012 года.

Счет для перечисления денежных средств будет предоставлен при подаче письменной заявки.

Пакеты с тендерными предложениями должны быть доставлены по вышеуказанному адресу с момента опубликования объявления и принимаются к рассмотрению после поступления денежных средств на счет.

Телефоны для справок: (99312) 51 16 05, 51 02 56 (тел/факс).

В Азербайджане закупаются работы по созданию кадастровой базы данных об объектах недвижимости

Центр кадастра недвижимости и технической инвентаризации при Государственном комитете по вопросам имущества Азербайджана объявил тендер на ряд работ по созданию электронной кадастровой базы данных об объектах недвижимости, находящихся в государственной собственности на территории Гаджигабульского и Гекгельского районов страны.

Об этом говорится в сообщении центра, опубликованном в официальной печати в четверг.

Тендер предполагает закупку работ по организации и ведению наружных геодезических измерительных работ, создание базы данных и составление кадастровых планов.

Тендерные предложения принимаются до 17:00 30 июля.

"Балтика-Баку" закупает услуги по перевозкам сырья и материалов

ООО "Балтика-Баку" объявляет тендер на оказание услуг по выполнению перевозок автомобильным транспортом тары, сырья и материалов в период с первого сентября 2012 года по первое сентября 2013 года.

Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в официальной печати в субботу.

Перевозки будут осуществляться по направлениям из России, Грузии, Украины и стран Европы в Азербайджан.

Расчеты будут производиться только в безналичной форме.

Заявки принимаются каждый день (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 17.00 до 31 июля.

Контактное лицо - Мамедова Кямаля. Тел.: (012) 342-09-00. Моб.: (050) 235-51-59.

Азербайджанская лизинговая госкомпания расширяет филиальную сеть

Азербайджанская государственная лизинговая компания Aqrolizinq объявила тендер на закупку работ по строительству агросервисных филиалов в Балакянском, Шабранском и Лянкаранском районах.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии, распространенном в субботу.

Второй лот тендера предполагает закупку оборудования для ремонтных мастерских в районных агросервисных филиалах компании.

Стоимость участия по первому лоту составляет одну тысячу манатов, по второму - 400 манатов.

Тендерные предложения принимаются до 17:00 четвертого сентября.

На сегодня агросервисные филиалы госкомпании работают в 55 районах страны.

Официальный курс на 21 июля составляет 0,7857 AZN/USD.

Азербайджан привлекает экспертов для проверки градостроительных норм и правил

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана объявил конкурс по привлечению экспертов для проверки градостроительных документов, норм и правил, подготовленных по заказу комитета, и вынесения соответствующего экспертного заключения по ним.

Об этом говорится в сообщении конкурсной комиссии, распространенном в субботу.

Эксперты будут привлечены в 2012 году за счет средств государственного бюджета.

Привлекаемые эксперты должны иметь по меньшей мере десятилетний опыт в требуемых сферах.

Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в комитет до 18:00 23 августа.

Объявлен тендер в рамках проекта ВБ в секторе здравоохранения в Азербайджане

Группа по исполнению проекта Всемирного банка (ВБ) по реформированию системы здравоохранения в Азербайджане, созданная при министерстве здравоохранения республики, объявила тендер по привлечению индивидуального местного консультанта в рамках проекта.

Об этом говорится в сообщении, распространенном в официальной печати в субботу.

Консультант привлекается для эффективного применения плана по управлению окружающей средой, подготовленного в рамках проекта.

Тендерные предложения принимаются до 16:00 шестого августа 2012 года.

Проект по реформированию системы здравоохранения в Азербайджане состоит из четырех основных компонентов:

- усиление управленческого потенциала минздрава, секторальной политики, политики планирования и регулирования;

- улучшение качества и эффективности медицинских услуг в пяти пилотных районах, что включает модификацию первичного уровня услуг на районном уровне и строительство трех районных госпиталей, укрепление связей между первичным и вторичным уровнями здравоохранения, представленными в этих районах;

- реформа финансирования здравоохранения, постепенный переход к принципам обязательного медицинского страхования;

- повышение кадрового потенциала, включая программу сертификации для медицинского персонала.

Проект был одобрен Советом директоров ВБ 29 июня 2006 года, а его реализация началась с декабря того же года. Общая стоимость проекта составляет 78,25 миллиона долларов, из которых 50 миллионов долларов выделены ВБ, а доля участия правительства Азербайджана в проекте составляет 28,25 миллиона долларов.

По данным на февраль 2012 года, из предоставленных ВБ средств были использованы 32 миллиона долларов. Завершение проекта планируется на декабрь 2012 года.

Это второй проект по реформам в области здравоохранения, профинансированный Всемирным банком. Первый кредит ВБ составлял пять миллионов долларов. Реализация первого проекта завершилась в сентябре 2006 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей