...

Перепись населения в Армении будет проведена в 2011 году

Армения Материалы 9 июля 2009 16:11 (UTC +04:00)
Перепись населения в Армении будет проведена в 2011 году

Перепись населения в Армении будет проведена в 2011 году, сказал в четверг на заседании правительства председатель Национальной статистической службы (НСС) республики Степан Мнацаканян, пишет Новости-Армения.

"Для подготовки к переписи населения была создана специальная комиссия по Еревану и регионам, которая уже провела свое первое заседание и определила график деятельности", - сказал Мнацаканян.

По его словам, в соответствии с предусмотренным графиком в 2010 году в Армении будет проведена пробная перепись населения.

При этом Мнацаканян отметил, что в число основных функций комиссии по переписи населения входит также перепись лиц, находящихся на данный момент в уголовно-исполнительных учреждениях страны.

В данной связи, с учетом того, что уголовно-исполнительные учреждения находятся под ведомством министерства юстиции Армении, в состав комиссии будет также включен представитель министерства юстиции. 

Очередная перепись населения Армении будет проведена в республике 12-21 октября 2011 года, а экспериментальная перепись пройдет 14-23 апреля 2010 года. 

После обретения Арменией независимости первая перепись населения была проведена с 10 по 19 октября 2001 года. По ее данным численность населения Армении составила чуть больше 3,2 млн. человек.

Лента

Лента новостей