...

Пешеходов-нарушителей в Армении с 1 октября будут наказывать штрафом

Армения Материалы 23 сентября 2009 15:33 (UTC +04:00)
Дорожная полиция Армении с 1 октября начнет привлекать к ответственности пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения, сообщил журналистам в среду начальник дорожной полиции Армении полковник Маргар Оганян.
Пешеходов-нарушителей в Армении с 1 октября будут наказывать штрафом

Дорожная полиция Армении с 1 октября начнет привлекать к ответственности пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения, сообщил журналистам в среду начальник дорожной полиции Армении полковник Маргар Оганян, пишет Новости-Армения.

" С 1 октября мы начинаем против пешеходов строгие мероприятия", - сказал он, добавив, что пешеходы-нарушители будут наказываться штрафом в размере 3000 драмов (около $8) и приводом в отделения полиции.

По словам начальника дорожной полиции, эта акция будет последовательной, и ее цель - заставить пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

"Многие водители и пешеходы не знают правил дорожного движения. Пешеходы больше мешают водителям, чем водители - пешеходам", - считает он.

Начальник дорожной полиции добавил, что ожидает, что на начальном этапе мероприятие может вызвать сильное недовольство и даже противодействие сотрудникам полиции со стороны граждан, которые в этом случае будут привлечены к ответственности.

Оганян выразил уверенность, что это мероприятие будет таким же успешным, как и борьба с водителями, не пристегивающими ремни безопасности.

При этом он добавил, что только за не использование водителями ремней безопасности составлено более 14 тыс. протоколов.

Оганян также сообщил, что по сравнении с аналогичным периодом 2008 года зарегистрировано снижение количества ДТП и их жертв.

По его словам, за первые восемь месяцев 2009 года зарегистрировано 1356 ДТП, против 1510 - в 2008, в результате ДТП погибло 226 человек в текущем году и 277 - в 2008 году, ранено 1898 человек в 2009 году и 2192 человек - в 2008 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей