...

В Армении самыми активными избирателями являются усопшие - кандидат

Армения Материалы 30 марта 2012 17:31 (UTC +04:00)
Выдвинувший свою кандидатуру в избирательном округе №37 Самвел Арутюнян во время пресс-конференции заявил, что, несмотря на то обстоятельство, что пока предвыборная избирательная кампания официально не началась, но губернатор марза Сюник Сурен Хачатрян уже незаконными методами призывает граждан проголосовать за кандидата РПА Айка Григоряна
В Армении самыми активными избирателями являются усопшие - кандидат

Выдвинувший свою кандидатуру в избирательном округе №37 Самвел Арутюнян во время пресс-конференции заявил, что, несмотря на то обстоятельство, что пока предвыборная избирательная кампания официально не началась, но губернатор марза Сюник Сурен Хачатрян уже незаконными методами призывает граждан проголосовать за кандидата РПА Айка Григоряна, пишет " 7or.am".

"Сурен Хачатрян, как и в прошлом, начал осуществлять свой произвол. Неделю назад он собрал в большом зале драматического театра Гориса всех государственных чиновников и в свойственной ему манере приказал, чтобы все работали в пользу кандидата от РПА", - отметил Самвел Арутюнян.

Он подчеркнул также, что в последние годы, при активном вмешательстве Сурена Хачатряна, власти фиксировали в Сюнике самые высокие показатели.

"Число избирателей завышается за счет отсутствующих, несуществующих людей и усопших. Получается, что они в нашей стране являются самыми активными избирателями", - сказал Арутюнян.

В Армении 6 мая состоятся очередные парламентские выборы. Согласно установленному Центральной избирательной комиссией РА календарному плану, с 22 марта по 1 апреля состоится регистрация партий, союзов и кандидатов, участвующих в выборах по мажоритарной избирательной системе. До 6 апреля партии и кандидаты, выдвинувшиеся по мажоритарной избирательной системе, должны представить декларации о доходах. Избирательная кампания по выборам в Национальное Собрание РА продлится с 8 апреля по 4 мая. С 26 апреля по 3 мая будут печататься избирательные бюллетени, 5 мая - в день тишины - будет объявлено окончательное число избирателей. Собственно голосование состоится 6 мая с 08.00 по 20.00 (по местному времени).

Тэги:
Лента

Лента новостей