...

Вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом и экстремизмом обсуждают представители спецслужб России и Армении в Ессентуках

Армения Материалы 14 октября 2006 14:35 (UTC +04:00)

Вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом и экстремизмом обсуждают сегодня представители делегаций ФСБ России и Службы национальной безопасности /СHБ/ при правительстве Армении на совещании в Ессентуках. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель российской делегации генерал полковник Виктор Комогоров.

"Ключевой темой является организация совместной борьбы с терроризмом и иными проявлениями экстремизма", - отметил он.

По его словам, сегодня Российская Федерация и Республика Армения находятся на уровне равноправного стратегического партнерства, а существующие на Кавказе общественно-политические условия допускают формирование различных угроз безопасности обеих стран, сообщает Trend .

"Это требует от ФСБ и СHБ принятия совместных, согласованных мер в рамках нашей компетенции", - сказал Виктор Комогоров. Он подчеркнул, что "при этом мы исходим из необходимости создания единого пространства безопасности, на что нас нацеливает также взаимное членство в организации Договора коллективной безопасности".

Лента

Лента новостей