...

Вице-спикер армянского парламента: Для России Грузия является более близкой и братской, чем Армения

Армения Материалы 30 октября 2006 16:44 (UTC +04:00)

6 ноября в Ереване состоится очередное заседание Межпарламентской комиссии по армяно-российскому сотрудничеству. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил вице-спикер армянского парламента Ваан Ованисян. По его словам, армянская сторона намерена на заседании обсудить положение Армении в связи с напряженностью в российско-грузинских отношениях.

"Действия Грузии в настоящее время - выбить Россию из региона любой ценой. Может это она делает по заказу извне, может самостоятельно, но суть ее политики в этом", - заявил вице-спикер HС РА. По его словам, действия Армении должны быть направлены на то, чтобы снизить экономическую опасность на период санкций РФ в отношении Грузии, сообщает Trend со ссылкой на PanARMENIAN.Net.

Вместе с тем Ваан Ованисян подчеркнул, что для России Грузия является более близким и братским народом, чем Армения. "У них общая религия, более давние исторические связи. Hе Армения, а именно Грузия является для России форпостом. Hо нынешнее грузинское руководство хочет развернуть грузинский народ лицом к Западу", - отметил он.

Вице-спикер парламента также заметил, что если Абхазия и Южная Осетия не хотят жить с Грузией, то это их дело. "Hе думаю, что армяне должны вмешиваться во внутренние дела соседних государств", - добавил Ованисян.

Лента

Лента новостей