...

Армения подпишет программы военного сотрудничества с Россией, Белоруссией и Украиной на 2007 г

Армения Материалы 21 ноября 2006 12:35 (UTC +04:00)

Секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян 22 ноября во главе делегации отправится в Брест (Белоруссия), где 23 ноября примет участие в заседаниях Советов министров обороны стран СНГ и стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь министра обороны, полковник Сейран Шахсуварян. 24 и 25 ноября в Минске делегация примет участие в заседании Комитета секретарей советов безопасности стран-участниц ОДКБ.

Как передает Trend со ссылкой на hayastan.com, в ходе визитов планируется ряд двусторонних встреч, а также подписание программ военного сотрудничества на 2007 г. с министрами обороны России, Белоруссии и Украины. 25 ноября поздно вечером делегация вернется в Ереван.

Отметим, что в ходе указанных заседаний планируется обсудить военно-политическую ситуацию, складывающуюся в зоне ответственности ОДКБ. Напомним, что в Организацию Договора о коллективной безопасности входят 7 стран - Россия, Белоруссия, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Казахстан.

Лента

Лента новостей