...

Несмотря на пессимизм Германии, Грузия может получить МАР на Бухарестском саммите НАТО - замминистра обороны Грузии

Грузия Материалы 12 марта 2008 11:34 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ НАТО принимает решение на основании консенсуса, и Грузия работает со странами, которые сомневаются в целесообразности предоставления Грузии Плана действий по подготовке к членству в НАТО (МАР). Об этом в Тбилиси журналистам заявил заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия.

По его словам, позиция Германии, которая против предоставления Грузии МАР, "не будет иметь решающего значения". "Мы уверены, что на Бухарестском саммите Грузия сможет собрать такое количество голосов стран-членов НАТО - сторонников предоставления Грузии программы МАР, которое необходимо для принятия положительного решения", - отметил он.

Накануне конгресс США поддержал предоставление Грузии программы МАР. Американские конгрессмены считают, что Грузия более подготовлена к вступлению в НАТО, чем этого требует программа МАР.

"Мы продолжаем переговоры и надеемся на то, что за оставшиеся до саммита две-три недели сможем еще продвинуться в этом вопросе", - подчеркнул замминистра обороны Грузии.

Лента

Лента новостей