...

Снегопад отрезал горный район Грузии от внешнего мира

Грузия Материалы 7 января 2009 11:58 (UTC +04:00)

В результате снегопадов, которые продолжаются шестой день подряд, высокогорный Местийский район Грузии /находится у кабардино-балкарского участка грузино-российской границы/ оказался оторванным от внешнего мира. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС по телефону представители администрации Местийского района, в результате снегопадов высота снежного покрова на большей части территории района колеблется от 1,5 до 2,5 метров.

"В результате снегопадов прекращено автомобильное движение по дорогам, связывающим Местийский район с другими районами Грузии, - отметили в администрации. - Дорожные службы, сотрудники правоохранительных органов и местные жители принимают меры по их расчистке, но работы затруднены из-за продолжающихся снегопадов". Власти соседних Цаленджихского и Лентехского районов также оказывают помощь жителям пострадавшего Местийского района.

Вторые сутки из-за повреждения линий электропередачи весь район не получает электричество, сообщили также в администрации. Власти и энергетики принимают меры по восстановлению поврежденных ЛЭП, но подходы к этим объектам затруднены.

Из-за плохой видимости пока невозможно использование малой авиации для обеспечения связи с отдаленными селами.

Проезд в заснеженных районах возможен только на лошадях. Связь с селами поддерживается по мобильной телефонной сети.

В администрации отметили, что нынешние снегопады - самые сильные за последние годы. Перебоев со снабжением жителей продуктами и другими необходимыми товарами пока нет, сообщили в администрации.

Лента

Лента новостей