...

ЕС рекомендует Грузии контролировать использование международной финансовой помощи

Грузия Материалы 18 февраля 2009 19:46 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 18 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/  Заместитель председателя парламента Грузии Гиги Церетели считает очень важным распространенный комитетом парламентского сотрудничества между ЕС и Грузией документ, который единогласно был принят 16-17 февраля.

Документ содержит решения и рекомендации для Грузии в поствоенный период. В нем подчеркнута необходимость решения конфликта мирными путями, резко осуждены факт нарушения со стороны России соглашения о прекращении огня и планы в связи с размещением на территории Грузии военных баз.

С целью решения тяжелых последствий войны, в документе отмечена важность активной поддержки ЕС и координированной гуманитарной помощи.

В связи с постконфликтной экономической ситуацией, ЕС дает рекомендацию правительству Грузии, под руководством представителя парламентского меньшинства, сформировать специальный антикризисный совет, чтобы максимально контролировать целевое использование международной финансовой помощи.

В документе также отмечено, что они понимают значимость Черного моря как "энергокоридора", и программа "Восточное партнерство" способствует решению проблем на региональном уровне.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей