...

Оккупированные территории Грузии превратились в места незаконного строительства российских военных баз - спикер парламента

Грузия Материалы 20 февраля 2009 14:43 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 20 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В рамках визита в Эстонию спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе встретился с президентом этой страны Тоомасом Хендрик Ильвесом.

В ходе встречи председатель законодательного собрания Грузии еще раз поблагодарил главу эстонского государства за поддержку во время грузино-российского конфликта.

Президент Эстонии выразил свою поддержку территориальной целостности Грузии и заявил, что получил от Бакрадзе детальную информацию в связи с ситуаций в поствоенной Грузии. По словам спикера, оккупированные территории практически полностью превратились в места дислокации российских вооруженных сил.

"Оккупированные территории Грузии превратились в места незаконного строительства российских военных баз", - подчеркнул Бакрадзе.

На встрече были также обсуждены вопросы безопасности и подчеркнута необходимость сохранения международных наблюдательных миссий в Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей